返回顶部
您当前的位置:首页 >> 新闻资讯 >> 通知公告
2017年度大方县机关事业单位年度考核优秀人员名单公示
作者:大方县人力资源和社会保障局  来源:大方县人力资源和社会保障局   发布日期:2018-11-05 16:58:40  浏览次数:    文章字号:   

    根据《公务员考核规定(试行)》(中组发〔2007〕2号)、《贵州省公务员考核实施办法(暂行)》(黔组通〔2014〕135号)、《贵州省公务员平时考核办法(试行)》(黔组通〔2015〕87号)、《贵州省事业单位工作人员年度考核暂行办法》(黔人通〔2001〕132号)、《关于认真做好2017年全省公务员年度考核工作的通知》(黔人社厅通〔2017〕569号)《关于开展2017年全省事业单位工作人员年度考核工作的通知》(黔人社厅通〔2017〕487号)及中共大方县委组织部、大方县财政局、大方县人力资源和社会保障局《于做好大方县2017年度公务员及事业单位工作人员年度考核工作的通知》(方组通〔2018〕4号)文件精神,经各单位评定、县人力资源和社会保障局审核,对全县机关事业单位14988名工作人员进行了考核。现将大方县2017年机关事业单位年度考核中获得优秀的2284名人员名单面向社会公示(公示期为7天),接受社会监督,如有错漏或其他反映,请实名向大方县人力资源和社会保障局举报(0857-5251738),逾期不予受理。

一、行政机关优秀人员名单(排名不分先后)

(一)党群

大方县人民法院 高端平彭显智  钱程阳葛海迪 胡桂海陈天国  杨海燕赵永林游家福 平  

大方县红十字会 

大方县直属机关工作委员会成丽辉

大方县科学技术协会张德红

大方县人民代表大会常务委员会办公室陈光黔

    大方县委党史研究室杨雪露  杨建勋

中国共产党大方县纪律检查委员会  王仕国

大方县委机要局 

大方县人民检察院杨显耀  符平才袁雪梅   杨红亮邓犹健 

大方县委宣传部谭本钢

大方县委办公室 

工商联赵卫文

大方县委组织部 茂  胡贵霞

(二)县直机关

大方县住房和城市建设局 

大方县水务局 

大方县市场监督管理局 周玉洁 彭崇勇 杨虎军蒋后华颜士森聂祥庚蒋俊宇 

大方县工业经济和能源局陈生学   

大方县教育局 

大方县林业局  

大方县公安局:陈翔宇  王丙祥付梦涛詹树海  陈兴江姜家兆肖文江  黎代琪 徐贞琴 彭良华刘重阳杨红艳颜登奎李书勇叶才涛  叶逢军     陈林义王应东糜凯清        杨林利岳仕海   

大方县农牧局欧邦浩罗亮刚陈立国

大方县民政局曾海燕

大方县扶贫开发办公室 

大方县国土资源局周绍福

大方县人民政府办公室 

大方县人力资源和社会保障局 赵祖勇姜赫兰陈启文

大方县司法局  杜玉霞李隆泽穆朝贤  

大方县发展和改革局刘纯燕

大方县卫生和计划生育局向世萍  

(三)县直参公

大方县人民政府政务服务中心  

大方县卫生监督所孙贵黔周慧健

大方县会计核算中心 陈应虎马娅婷

大方县城市综合执法大队:曾晓丹余学涛(驻村)杨兵

大方县投资促进局 

大方县水库和生态移民局熊灿伦高龙进

大方县农业机械事业局勾朝勋胡志义

(四)乡镇

大方县果瓦乡人民政府余安富李烨烨蒋琼芳许朝明 王宇权

大方县猫场镇人民政府李玲龙李秋狄 萍  

大方县大山苗族彝族乡人民政府 李灿锦杨秀云  

大方县对江镇人民政府雷德余李玉仙吴道华罗利华何自立

大方县顺德街道办事处    

大方县核桃彝族白族乡人民政府李如春杨理军

大方县马场镇人民政府杜培江代清美 

大方县绿塘乡人民政府沈寿雄张正荣周帮武

大方县鼎新彝族苗族乡人民政府 李发池陈孟盛

大方县小屯乡人民政府 伍成友

大方县达溪镇人民政府 彭晓莉

大方县慕俄格古城街道办  李勇军 

大方县八堡乡 陈禄明朱绍前

大方县兴隆苗族乡人民政府  陶华坤

大方县长石镇人民政府赵青海丁西杰 刘顺植(驻村)

大方县瓢井镇人民政府 付安辉张晓玲 驻村干部)

大方县凤山彝族蒙古族乡人民政府郭光新杨天啸张凤驰 

大方县理化苗族彝族乡人民政府李柱杰徐林义 驰  石德利 

大方县牛场苗族彝族乡人民政府彭杰义  

大方县三元彝族苗族白族乡人民政府谢秀群 罗芳

大方县羊场镇人民政府 赵同勋

大方县雨冲乡人民政府徐世云黄太平

大方县安乐彝族仡佬族乡人民政府安贞遇袁正虎 

大方县东关乡人民政府  张承龙

大方县红旗街道办事处  叶子涓 

大方县六龙镇人民政府周雪平赵春花刘君丽   路富棉

大方县星宿苗族彝族仡佬族乡人民政府     

大方县黄泥塘镇人民政府  张卫祥李丽莎   

.事业单位优秀人员名单(排名不分先后)

   (一)教育系统

贵州省大方县瓢井中学:汪尔军、张永厚、陈文清、

 红、陈福杰、陈兴波、刘唯唯、方衍彬、杨兰姗、陈 亮、陈 

贵州省大方县理化中学: 宁、罗习森、高 祥、陈永贵、陶世文、吴 鹏、童 华、司 跃、欧思敏、胡素芳、王 琰、莫太会、曾祥斌、罗 引、  、蒙 娟、

 、李定高

大方县长石教育管理中心:李元龙、熊 静、熊 嵩、孔祥寿、张顺义、张 健、李发菊、陈 雄、石 键、钟 伟、夏艳萍、周 祝、郑 勇、任水勇、孟天福、周元明、石 均、姚 亮、吴连敏、李厚义、焦 静、黄丽莎、杨梅梅、黄国义、宋明兰、袁 琴、侯吉丽、郭双娥、卯美菊、王 荣、陈 丽、龚 迪、张云霞

大方县雨冲乡雨冲初级中学:赵青松、雷 江、谭本才、郭校林、余元佑

大方县第六小:刘 吕、舒修梅、熊灿芬、吴晓艳、马兰倩、王 丽、辛洪进、李定林

    大方第一小:张 青、张永明、陈翠婷、杜洪凤、付贤政、李 娜、彭汝梅、王春雪、夏青梅、熊 兰、游 月、余仁年

大方第五小:杨艳华、郑世荣、范 进、罗丽美

大方县长石中学:顾庆芬、何世元、兰修禄、李 进、王龙海、安 都、兰琼玲、娄昌志、陈 刚、王 坤、文选禄、任 海、孔维梅、李 敏、罗 梅、王先国、周 映、康 远

大方县文惠实验小学:郭步跃、郭晓霞、张晓平、郭 云、胡开发、刘 梅、欧启洋、徐 俊、高 毅、黄远义、谢 蕾、张 龙

大方县马场镇教育管理中心:彭 尧、高端艳、徐 云、高守英、彭伦彬、郑卫红、严 进、粟多友、唐忠会、王永华、李跃莲、熊忠义、郭 毅、郭佳英、杨 虹、郭 敏、赵 芳、杨 洪、彭雪梅、郑雪兰、刘明慧、杨思会、陈雪娇、任 勇、龙 恋、蒋中芬、王 姣、熊雪琴、艾 军、王 锋、吴 健、熊 玲、张 义、张 锦、钟汉书、姜 云、杨 芳、陈 萍、杜培林、何兴明

大方县马场二中:陈 滢、韩永才、罗值选、周庆元

大方县马场中学:彭均旭、万 娇,肖昌敏,高 江,罗华菊,陈显义,陈代玉,李 归,赵丽亚,赵 勇,贺红梅,张明松,李 赟,赵 贵

大方县绿塘中心:张 涛、申时甫、赵明贵、王晓华、蒋友刚、李元富、陈 涛、姚家会、钟世才、李 智、蒋 勇、刘 杨、李 梅、曾 静、叶方丽、赵媛媛、付 霞

大方县对江镇教育管理中心:王 伟 、赵 艺、郑 毅、吴江燕、高良远、郑禄贵、邓书艺、刘章远、欧起兴、李 武、李兴群、彭 艳、陈 松、曾 鹏、黄 笛、黄 杰、 孔令云、王永义、杨 嫦、谭 娟、李承贵、姜 梅、王 迅、代文峰、杨 波、李德军、赵业义、杨思美 彭 彩、张 华、王 艳、郭 亮

大方县牛场苗族彝族乡牛场中学:敬 文、郭 娟、王永丽、王顺远、张学良、饶厚勇、张心菊、彭 倩、蔡 松、陈 盼、杨方泉、罗 枭、周尚贵、樊 宇、喻 萍、孙天菊、龙 肖、张兴龙

大方县中心幼儿园:吴长艳、杨 琴、谢 莉、徐映曌 、张和敏 、邓金凤

大方顺德民族学校:李守军、罗 美、申天福、勾朝文、杨 敏、胡芳远

大方县实验高级中学:张顺连、谢启俊、安文松、蔡 恬、蔡中岩、陈邦会、陈 维、邓妮敏、邓生级、高 祥、郭 健、郭 琼、胡 田、黄海英、周志凌、李才军、李 翠、李丰铭、李凤凰、李俊铮、李满祝、李 祥、刘 华、刘晓微、刘 勇、马佳宾、毛春菊、莫 丹、雷 蕾、欧立远、孙贤兰、田 磊、王全飞、肖 萍、杨伸远、杨永平、叶冬梅、叶 进、张兴琴、张 勇、郑 正、周晓倩

贵州省大方县第一中:杜宪利、臧开淳、黄 薇、

熊 勇、邱忠会、陈永先、张青杰、杜 英、刘 宁、罗德睿、杨 云、李华君、谢明华、罗仁厚、谌洪伟、林登及、朱丽萍、李忠勇、杨 雪、姚明辉、刘胡海、赵银菊、黄 健、胡 莲、王 静、朱世平、徐 敬、赵英永、吴 艳、林 林、安中位、黎仕春

大方县达溪中学:韦 娇、田雪梅、张青菊、吕敬雯、王 春、谢大学

大方县第九中:李应奇

大方县瓢井镇教育管理中心:陈红珍、刘仁涛、郝昌华  晏竹青、杨发昌、郝应昌、曹吉利、陈家勇、陈 义、韩传远、黄前林、李 丽、李 兰、李 琳、柳建梅、罗 娅、马俊仙、唐思文、王泉凤、王仁义、王恩琴、王诗琴、王永琼、张生云  张 菊、张盛鹤、周 伟、周遵会

大方县第二中学:  耀、黄承会、李莲香、黎馨宇、彭  鑫、肖祖勇、彭  丽、吴太菊、吴元涛、左惠云、蔡  勇、朱习勇、姜   、杨传贵、颜修伦、徐  琥、先知勇、徐  东、祝晓龙、颜  竹、马林山、曾  霞、李  进、杨  毅、毕  静、陈  荣、黄  康、赵春芳

大方县思源实验学校:苏 刚 、郑志伦、胡 红、李昌旭、金世娟、龙 缱、周 瑛、先诗娥、李堂亚、彭忠梅、赵 凤 、杨伸达、王 晓、颜加祥、陈虹陶、张木英、

颜 梅、 聂艳红 、陈露莎、 薛 海 、钱海生、王声清、罗晓丽、杨承焱、 赵常付、魏 芳、张 刚

大方县核桃彝族白族乡教育管理中心:李隆阜、杨尔全 陈万平、高林贤、熊贤敏、陈烈琴、杨恒志、邹振隆、康朝靖、罗龙军、黄世泽、赵 俞、朱光娥、赵 雨、张宗平、谌业华、张达玉、李 琨、罗 颖、杜 江、夏 义、刘基友、陈光祥、陈先文、谭雪东、李 轰、甘 雪、刘从连、梅 鹰、胡才伟、刘 虹、孙 镭、王登富、来同雪、黄 进

大方县绿塘中学:李 弢、叶 林、高 元、王昌东、李隆宜、刘芳龙、彭兴银

大方县凤山彝族蒙古族乡育管理中心:范 伟、

李 宇、谢 岚、黄 娟、薛 静、游振方、杨 丽、黄承丽、石丽霞、王国群、何维进、游家敏、尚德贵

大方县凤山彝族蒙古族乡初级中学:罗 毅、李世光、张兴平、王永品、文永贵、伍 琳、李 丹、余兴兰

大方县特殊教育学校:罗显贵、胡 阳、陈寿菊、赵 奎

大方县兴隆苗族乡兴隆中学:胡 燕、廖明广、项兴学、王云贵、吕绍文、刘 颖、邓生红、陈 义、刘南兵、梅 霖

大方县兴隆苗族乡育管理中心:胡良春、胡将军、

胡 艳、李承钱、李 玲、李 朴、刘 权、秦丽婷、王德江、王 琴、肖 霞、杨连康、杨永琴、易宗成、支琼英、曾永炯、李 倩、王隆飞、吴学琴、高 艳、李述君、张 超、白 兰、韩 斌

贵州省大方县六龙实验小学:曾也顺、胡秋月、李 飞

大方县八堡彝族苗族乡教育管理中心:刘玉祥、丁希成、熊 勇、王昌元、梅竹筠、王学书、潘 明、刘文祥、周珍敏、张万全、陈吉真、陈宾美、王泽卫、谢晓静、谢启光、熊祥义、刘 瑜、王文文、李义梅、杨 映、李 健、熊 旭、张世江、吴祥维、张丽娟、王金华、陈 娅、王 艳、张 芸、付孟江、李厚军、胡天星、陈孝琴、胡方永、黎 梅、余 跃、杨洁洁、黎元影、陈 雪

大方县牛场苗族彝族乡教育管理中心:刘应举、蒋 兵  刘德林、吴贤虎、陈 洪、胡 芳、吴儒凯、吴儒山、谭 雪、李羿兴、冯 琴、冉贵方、李 冬、李文艳、彭 鹏、高祥松、王兴胜、徐 勇、杨兴富、尹顶贤、赵 云、熊江梅、文 胤、王 璐、杨 娇、刘玉贵、谢延勤、李忠静、高 婵、朱 虹、陈艳林、龙 丽、刘恩举、向 宇、梁 华、李 丹、李 娟、王雨梅、王 玲、史 梅、何 梅、陈 婷

贵州省大方县坡脚中学:高克龙、彭敬基、汪 梅、

徐 娅、陈 文、龚礼英、黄 莲、刘 波、申平忠、熊章贵、付顺德、刘红刚、罗明勇、吕进龙、王玮燚、熊贤良、张海燕、张 黔、邹 会、陈立义、高正丽、李 敏、李先伟、林泽松、彭均朝、苏修毅、吴 红、张春风

大方县文惠实验中学:陈国勇、叶警卫、陈 娟、杨 维、韦 艳、周 兰、孟 洁、张志应、吴 勇、先 艳、杨 照、王 玮、赵 华、李 勤、张 亮、刘汉纯、王秉贤、李启梅、邓 霞、徐 丹、尚 磊、徐永芳、赵 伟

贵州省大方县六龙中学:李 红、赵加群、尚 谭、严维兴、本德琼、杨昌荣、余 芳、张 杰、陈尔贵、胡永德

大方县鼎新彝族苗族乡育管理中心:陈家顺、罗 艳、马 炯、汪 兰、杨 训、周 亮、曾华军、邓志萍、胡 平、李世贵、刘 月、龙 梅、马恩海、梅 继、聂 先、熊志荣、徐言琴、杨恩辉、杨晓峰、张 毅、陈丽勤、宋 兰、蔡 姣、邓召江、郝 艳、田志奎、夏 静、徐发亮、姚轮显、刘亚利、张成万

大方县第四中:刘富军、林文国、汪秋菊、陈 晋、郭恩尧、陈 茂、李荣超、陈玉美、曾居发、金 雪、娄永生、刘仁敏、陈丽琼、陈 芳、罗 波、董正艳、钟 义、陈小红

大方县雨冲育管理中心:梁彬蓉、王诗蔓、刘 艳、陈雍雍、董文军、邓 娟、余美容、汪武琼、王 勇、刘习忠、王家学、邱 亚、蔡广林、李林卫、陶吉元、林 颖

大方县羊场镇教育管理中心:舒明葵、何文芳、刘 娟、王厚祥、彭良云、杨 雪、赵 娟、陈祖垚、曹 璐、祝 芳、方 云、周 琰、杨 娇、柯尊梅、王修红、刘远兰、彭 丹、王 朗、彭 丽、赵明利

大方县三元彝族苗族白族乡教育管理中心:谢宝权、谢丽斯、郑万琼、陈 靖、赵玉清、李 梅、金汝祥、李义龙、王朝国、石国静、周孝锋、唐 弦、赵华云、张利国、龙卫芹、卢 梅、胡向文、陈 爽、龚礼艳

大方县小屯乡教育管理中心:梅 燕、刘育艳、何生普、赵远华、曾家琴、彭良发、杨世福、李 宇、彭 芳、刘世琴、刘廷俊、陈 英、陈晶晶、阚志杰、曾令祥、张清凤、梅 雪、田庆军、雷朋举、陈  梅、刘 江、周小丽、高 超、卜 伟

大方县星宿苗族彝族仡佬族乡教育管理中心:蒙 迪、陈亚运、张 赟、张 茜、李 庆、丁 凯、祝玲玲、刘大成、杨 洁、吴秀英、肖 婷、胡 勇、陈 夯、刘 逊  、饶 寻、黄永富

大方县达溪镇坝子农职中学:段建召、杨娟娟、孔令学、余锟进、周仙平、高林兴、姜敬利、谢康仁、张 兰

大方县果瓦教育管理中心:黄齐伟、彭小川、陈开烈、吕兴宇、陈 婕、尹俊菊、何光云、孙泽富、余洪霞、吴 钧、孟光学、熊 梅、陈开勋、熊益兴、颜修梦、唐志斌、何 慧

大方县第三小学:周春晓、陈 阳、卿 竹、陈庭林、杜常侣、郭 艳、胡 宏、焦 讯、刘延春、杨友群、余 梅

大方县达溪镇教育管理中心:陈如梅、陈 松(幼儿园)、顾祖贵、胡亚林、黄显文、李隆萍、廖清文、龙劲燊、罗昌贵、罗昌明、罗忠权、梅昌勇、闵 娇、彭丽婷、沈传友、王 艳、吴田艳、杨承平、杨 静、杨远富、杨太高、袁 雪、张天文、周 宇

大方县顺德街道办事处教育管理中心:陈焰烈、勾瑶瑶、陈 敏、王 丹、陈 蔚、杨远英、吴 强、张光秀、彭中秦、伍 芳、高祥松、刘 勇

大方县黄泥塘镇教育管理中心:何 静、罗兵贵、胡世娥、沈寿梅、曾 琴、穆朝文、周 颖 王才贵、曾以群、胡桂军、陈 鹏、黄恩泽、董小兴、高守涛、黄 英、李世光、王 元、周银祥、罗 丹、王兴华、高 雪、唐 雪、王 松、冯 浩、易昌发、黎道军、罗 梅、王大厚、王振奎、袁泽清、张务清、陈立琴、党 霞、黄 梅、黄 毅、黎 梅、刘学毅、马文会、彭 盈、肖国伦、谢朝奎、张 琴、程 琦、戴忠林、胡德先、胡兴刚、黄 艳、李 勇、蒙光云、邱应祥、宋世平、万朝兵、谢 静、颜登敏、杨 普、杨晓柳、陈秋月、黄 璜、黎万艳、祝俊敏、黎燕子、陈 娇、李云霄、孟 黎、叶 红

大方县第六中学:方 静、龚 辉、刘 岩、罗显禄、欧加义、尚永燕、王 涛、杨修明、杨 雪

大方县大山苗族彝族乡教育管理中心:宋志渊、陈世俭、代春艳、王朝峰、张海燕、陈天进、许 娟、蒋秀全、赵雪健、黄家兵、李 娟、李婷燕、梁忠国、王元娥、杨 侠、周 涛、王绍军、王永福、罗秀琴、周兴亮、陈 江、赵圣鹏、彭启娜、邹 芸、张艳菊、王元江、龙明星、秦香圃、胡 婵、祝希桂、王昌玲

大方县猫场镇教育管理中心:常 月、杜娜娜、郭家城  郭建兴、何 毅、金必磊、金 莉、康孔荣、李新奇、李秀发、李玉霞、刘 康、刘 珣、龙从举、罗会珍、罗志芬、卯 爱、蒙光敏、尚永奇、田爱林、王曾润、王定刚、王瑞举、谢谨全、熊灿梅、熊 敏、张道贤、张生敏、周 雪

大方县安乐彝族仡佬族乡教育管理中心: 亮、

 霞、辛洪艳、黄 肖、杨 娅、阮仕成、雷 鸣、陈 婷、袁世友、车 霖、马 丹、罗 毕、何永富、刘兴佳、彭 

   贵州省大方县第三中学:赵 凯、张 琴、杨学荣、

张 娟、刘 江、李德军、项 亮、靳 修、彭良文、张庆荣、杨守宏、臧诗蕾、蒙朝霞、蒙朝惠、勾文碧、张 劲、肖成顺、姜会勇、龙 应、周 勇、彭 毅、杨 军、郑奎举、张 燕、王思银、杨 黔、熊 杰、周蔓丽、李光进、杨 胜、郑 鑫、陈名松、罗志江、罗 宇、田德锋、陈 英、张之伦、杨世模、赵连国、曾加明

大方县猫场镇初级中学:李发应、龙中华、查才宁、周琳武、张露青、刘才志、李 凡、陈 伟、金 智、刘 逊、叶 芳、刘梅兰、刘绍洪、韩 梅、谢邦会、王 华、刘光越、李 娜、刘 敏、陈 锦、何明航、陈 瑜、宋 媛、何云梅

大方县东关乡教育管理中心:胡 迅、陈丽娟、陈 云、陈德蕾、李顺飞、林义俊、郭明珠、吕曼丹、陈 影、赵芳敏、杨 佳、罗 、高 新、章 丽、燕 杰、李兴敏、钟大勇、赵泽品、卢 娟

大方县第八中学:王素元、周 燕、邓大刚、李少峰、梁金灿、邓书文、吴 江、郑 毅、陈 海、郑 倩

大方县六龙镇教育管理中心:余 伟、李冬生、余 萍、张 艳、王 丹、周 月、陈 雪、明 雪、刘 娟、漆国兴、朱志刚、李 韡、陈凤琴、李光云、瞿霜霜、浦仕荣、李 波、黄娇娇、杨 婷

    大方第二小学:王 健、方 伟、陈 露、冯 娟、龙灵敏、居玉兰、杜 云、田亚江、罗 静、罗玲娟、杨立雪、杨才荣

毕节同心农工中等职业技术学校:余友元、翟培淑、

裴 丹、王 彪、汪 梅、赵国运、史玉华、万成富、金 丹、石国宏、章 欣、冯焕庆、吴常兵、杨 芳

大方县理化苗族彝族乡育管理中心姜郦梦、蒙友发  黎 刚、颜修平、杨 磊、杨文君、罗光全、吴 丹、王 艳、黎 杰  马兴贵、彭良云、刘安丽、郗周成、陈新菊、余 江、曾兴云  蒋家想、陈娇阳、吴祥勇、宋诏进、曹 敏、邓 柯、柏秀奎、黎正松、王丁柱、范 梅、吴 娟、曾令红、周军友、顾光学、余胜男、赵泽强、秦莎莎、彭孝忠、徐 洁、梅 莉、何 杰、明才荣

大方县星宿中学: 李德国、袁 伟、王 芳、王 海、李 月、洪本龙

   (二)卫生系统

大方县六龙镇卫生和计划生育服务中心: 张怀琴、冷开志、胡 雪、刘芝松、吴顺秀(驻村)、龙玉霞(驻村)、王金星

大方县飘井镇卫生院:王 琴、申家权、杨庆忠、王 婷、刘胜男、陈忠全

大方县达溪镇卫生院:田 静、黄 萍、魏 宏、熊于庆、朱习贵、舒 丽、赵红梦

大方县羊场镇卫生院:高 维、黄 亮、龙海峰、蒙亚军、彭佑艳 

大方县凤山乡卫生和计划生育服务中心张成军、

杨 涛、江 南、袁泽飞

大方县雨冲乡卫生院:张尚坤、赵 勇、朱绪珉

大方县星宿苗族彝族仡佬族乡卫生院:谢 江、董 亚、王丽鹏

大方县慕俄格古城街道办事处社区卫生服务中心:马启梅、尹家艺、万兴丹、欧 纱

大方县中医医院:田 鹰、杨 妮、郑晓杰、熊仕梅、谢 懿、王 勇、本德远、刘远梅、杨亚荣、熊 羿、樊 英、金 颀、邓 宁、李 雪、秦大刚、刘兴玲、陈 宇、文兴琴、陈德祥、吴晓雪、岳太绘、袁 俊、徐征文、颜克香、李武印、叶 国、李晓兰、袁代松、安禹兰、赵 璐、梅本均、周 刚、徐 力、周 敏、马家燕、陈泽敏、罗德宇、吴鹂鸿、吴 霞、高 瑶、胡天奎、唐 静

大方县黄泥塘镇卫生和计划生育服务中心:黄 远、

钟 阳、谢迎祥、杨莉娟、杨 菊、刘 莉、刘 琦、朱西洋、向昌义

大方县八堡乡卫生和计划生育服务中心:张 梅、

胡 梅、丁 玉、邹 靖、周伟军

大方县安乐彝族仡佬族乡卫生院:胡昌瑞、金 荣、

包 岚、胡 敏

大方县果瓦乡卫生院:任 杰(驻村)、孟 贤、孟禄伟、黄 敏

大方县鸡场乡卫生院:黄月霞、何 禹、许凤目、刘成华、刘玉琴、刘发琴

大方县高店乡卫生院:杨 妮、陈元林、王燕飞、郑 东、蒙 香

大方县东关乡卫生和计划生育服务中心:   李 丽、刘玉兰、 陈玉洁、张丽梅、燕 钰、何玉方

大方顺德街道办事处社区卫生服务中心:杨黔立、

张 英、范帝萍、黄玉荣

大方县长石镇卫生和计划生育服务中心 :王顺兵、张志向、周秀梅、白 俊、李 芳、吴 敏、吴学栋、朱 梅、熊 云、罗 雪、孔德丽(驻村)、邹 丽(驻村)

大方县小屯乡卫生院:罗定琼、吴维芬、刘 勇、赵婷婷、李 尧、党 姣

大方县兴隆乡卫生院:王 清 李丙莲 史煜军 陈路业 居亚梅

大方妇幼保健计划生育服务中心:秦红梅、高 琼、陈世军、黄 会、罗雪燕、李 静、王明会

大方县三元彝族苗族白族乡卫生和计划生育服务中心:赵 静、邱福艳、丁家权、陈光耀

大方县大山乡卫生和计划生育服务中心:郑陆均、赵伟权、殷朝丹、杨 兵

贵州省大方县人民医院:卢玉贤、罗龙菊、李 勇、

李 静、蒙廷荣、邓书祥、胡 菊、刘昌全、萧德会、王永锋、蒋 欢、罗兴敏、沈承艳、漆国秀、宋明英、黄 魁、雷 晓、杜培全、洪运敏、张 碧、萧国学、刘志均、黄 曼、姚 云、黄文菊、李 琴、张善运、张 冀、陈显兰、杨汝江、张爱华、梅德发、张 梅、彭洪梅、黄香怡、刘昌霞、殷娜娜、蔡晓丽、郑益博、粟 超、王 丹、朱明娟、许大友、王 晶、陈明荠、吴 燕、崔 岩、石国生、李 军、韩 梅、郭 娟、陈 敏、杨 丹、罗 艳、穆 平

王 凯、胡明前、肖国婷、胡方南、杨 超、李 英、王 斌、徐 娇、盘国芳、刘 颖、许 兵、陈 薇、龙 凤、黎 芳、黄学芬、罗小燕、侯先福、汪 全、冷继明、罗 洪、沈先俊、刘海英、余显军、罗胜兰、许世华、王勇智

大方县红旗街道办事处社区卫生服务中心:周玲玲、

李 勋、梅 薇、王松桃

大方县核桃彝族白族乡卫生院:李 雪、李世红、郑艳梅、赵 鑫、罗晓琴、邹品益、肖 彬

大方县理化乡卫生和计划生育服务中心:刘成丹、

李 运、周光辉、李娅雨、陈芳丽、赵怀坤、吴 瑶、赵杨灿、张蜀艳、余 丹、李 娅

贵州省大方县传染病医院 :熊登慧、胡 毅、史开军

大方县疾病预防控制中心:黎万祥、殷 睿、李 薇、高 薇、欧 宇、史开燕

大方县猫场镇卫生和计划生育服务中心:李东燕、

邓 平、宋 永、王 煦、张 琴、陈 悦、李雪琴

    (三)县直单位

贵州省大方县大海坝国有林场 高 彦 于秀兰 卢玉坤

贵州省大方县气象局田剑平

大方县人民政府烟草公室:赵 杨

中国人民政治协商会议贵州省大方县委员会办公室:尚永红

大方县房屋征收与补偿局李述芳、肖远智、柴启军、严陆军、黄亚明、张 勇

大方县国家保密局杨艳梅

大方县环境保护陈 毅、封 武、杨开华、车微微(驻村第一书记)  

大方县水库和生态移民局:唐坤群,钱 勇(驻村),黄亚明(抽调恒大)

贵州省大方县科学技术会:陈立平

大方县督办督查局魏碧波、赵 凯

大方县交通运输 勇、罗 

大方县人民政府园区建设与投资法律服务中心张卫红、谭文英

大方县统计局万兴义、阮永兵、张晓成、李鹏程

大方县水务局 嵛、何 美、张家年、颜 芳、牟晶晶、赵远兰、张 禹、孙飞合、韩松凌、周诗源、高 涛、

 晋、王 

大方县中药产业局 健、吕志平、王以兴

贵州省大方道路运输局张忠华、张清宪(驻政务中心)、谢 洪、晏 杰、万洪毅、陈  、张桂兰

大方广播电视台周元康、张 纯、罗 嘉、尚琳玲

大方城乡规划局 雨、熊婷婷、应昊东

大方城乡规划局规划执法大队 渊、梁芳美、

 源、黄成香、薛 谦、李 军、熊星照

大方县市场监督管理局张凤林、张 鹏、王祖华、

 健、曹青青、王 芳、周 昂、徐 垭、龙天猷、彭秀碧、何雁飞、温敏平(驻村)、王学方(驻村)

大方县机构员会公室:肖祖艳

大方信访局 锋、余廷凤(驻村)

中国共产党大方县纪律检查委员会: 斌、兰 

大方县慕俄格古城管理处 丽、王 鹏、杨 礼、

 

大方县工业经济和能源局蒋婷婷、李晓红、付 芳、苏 亮、祝 帅、岳保江、彭 耐、李 杰、唐中富、陈春雨(驻村)、文 弋(驻村)

贵州大方经济开发区管理委员会李志文、周 玮、赵庆光、董丽娟、宋 倩、龙 庆(驻村)、符宜忠(驻村)

中共大方县委机要局王晓艳、陈世跃(驻村)

大方城乡居民医保管理局 (驻村)、李红敏、潘显飞、杜凌云、杨菊平、曾 丽、陈晓光、蔡 兰、靳 开、武尚志 

大方县林业局: 英、杨 爱、李家庆

大方县水土保持办公室黄春发

中共大方县委政法委员会: 佳、周 兰、张 旭、

 莎(驻村)

大方县安全生产监督管理局李木浪、曾居勇、丁希常、姚绪信、陈学松、罗德松、蒋 幸、饶 毅、韦世松、雷 双、张贵永、尚东海、李 磊、胡 军、王庆忠、万 勇、王灵龙、余 桥(驻村第一书记)、刘 兴(驻村第一书记)

中国共产党大方县委员会党校 李小龙(驻村)、

 

大方县住房和城乡建设局王芸海、刘 涛、杨 瑾、罗裕兴

大方县展和改革罗昌美、付善略、黄 程、罗 伟、蒋敦宇(驻村)

中共大方县委统一战线工作刘基春

大方县国土资源局 斌、薛 义、卢鹤龄、王 春、姜 波、杨云刚、柴继勇、胡国顺、黄家琼、陈泽会、杨兴美、张玉恒、李 彬、张 胤、王 辛、王 刚、黄  饶、毛其华、林科雄、居世文、雷 勇、肖  梅、王清贵、文朝友、彭 勇(驻村)

大方县公安局天网工程 海、岳仁海、雷 剑、黄 勇、肖 俊、杨林利

大方县投资促进局魏家乾

大方县档案局 

中国人民解放军贵州省大方县民武装姜德富

大方县文体广电旅游局 翔、周 秦、安启敏、张兴泉、杜传耀、李 佳、熊兴远、曾丽君、申 凯(驻村)

大方县油杉河风景区管理委员会: 仲、赵方村(驻村)

大方县民政局杨全勇、安启国、史开平、徐 杰、彭丽萍、胡素益、高 磊、胡国发、欧 鹏、陈 琴、姜 霞、陈娥媚、陈 桃、王万秀、勾 勇、张永群、许 青、樊 清、张阳平

大方县民族和宗教事务局:陈忠芸、陶 

大方县实绩考核办公室: 健、刘 珣(驻村)

大方县总工会黄婷婷

中共大方县委办公室: 军、唐 海、陈 莹、陈尔家、罗乾熠、杨永红(驻村)

大方县公路管理所王恩海、侯 梅、周明凤、刘 林、姜建军、康孟林(驻村)、熊友益(驻村)、赵贵云(驻村)

中共大方县委宣传部郑静丹、陈方兴、胡国斌(驻村)

干部警示教育中心王友福、龚 

大方县人民政府办公室王丽琼、李天宇、白 鹤、

 雪、莫 阳、余 梅、吴 

    大方县新闻信息中心: 晓、唐 农(驻村)

大方县扶贫开发公室:姚友荣、韦 华、李忠明、刘相海

大方县卫生和计划生育王海东、陈福权、李益军、郑 杰、胡玉辉、李 

大方县房产事业局: 平、胡 波(驻村)、李绍甫

大方县人力资源和社会保障局:黄承奎、来邱平、李 陶、李 维、罗 林、宋先琴、张林勇

大方县城市综合执法大队:彭良康、陈贞艳、刘 

大方县司法局:赵兴茂

大方县财政局: 静、徐 松、彭 勇、龙 伟、陈晓娇、刘 旖、梅 杰、孙 鹏、王诗军、王 维、颜于岚、陈洪靠、刘鹏程、郝祥亮、王 丽、张 凤、易昌文、黄小愔、张 红、文 松、赵爱明、谢 红、罗 勇、王 梅、张纯静、王永祥、王 琳、肖碧海、陈 尧、高 阳、尚应军、魏忠梅、李西楠、罗忠志(驻村)

大方县农牧局:王家海、宋晓亚、冉兴跃、刘世仓、

 超、胡明扬、叶传远、宋书弦、杨秋明、陈亮锦、胡 理、谢 蝶、张芸芳、娄 芬、黄佳熊、周民兰、靳 毅、吴 萍、毛国军、王 燚、肖拉拉、谢正鹏、王稚雄、彭忠勇、熊贤志(恒大)、杜应德(驻村)

中共大方县委组织部:游兴杰、章 宇、杨秀忆

大方县教育局:符文平、董 华、王永湖、颜文涛、韩德宽、赵紫星、谢 剑、曾  义(驻村)、杨先伟(驻村)

    (四)乡镇及办事处

大方县大山苗族彝族杨业照、周 平、唐 宇、韩兆明、周贞祥(驻村)、吕敬平(驻村)

大方县马场镇 然、史开彬、吴长坤、陈永敬、向 才、魏 京、李勃林、郑六艳(驻村)

大方县鼎新彝族苗族 梅、陈 凯、彭 显、刘少莲、董杨兵(驻村)、王荣雪

大方县绿塘乡 林、汪义柠、熊 菊、杨 彬、朱 海、胡 丹、陈孟员、黄 蕾(驻村)、周家江(驻村)、张开敏(驻村)、陈娇娥(驻村)

大方县八堡彝族苗族乡     陈永诗 汪薇薇  

大方县小屯乡 华、肖远军、钟书艺、刁 冬、李霓光、饶 刚(驻村)、陈洪瀑(驻村)

大方县黄泥塘镇陈松烈、文 清、漆 玲、黎德云、刘恩均、谭本梅、蒙光荣、吴艳琼、黄文举、林永川、李顺发、朱 梦、李 敬、肖靖鸿、王 龙、王漫红

大方县达溪镇 丹、朱玉琴、杨 锦、田茂荣

大方县瓢井镇杨明贤、罗 莉、孙飞成、姚维彬、郝培刚、余 

大方县顺德街道办事处黄海英、文 华、邓佳美、

 黎、王 菊、刘 江、杨顺尧、游江南、王世龙、付善佳

大方县核桃彝族白族 杰、刘 勇、刘 珊、葛 兵、罗 丁、詹尚林、杨东升

大方县兴隆苗族 赋、熊啟松、刘开志、吴世华、文 艳、李 波、罗 (驻村)、简 丽(驻村)

大方县红旗街道办事处 鹰、胡 琴、刘玉红、杨文琼、游家进、周健芳

大方县慕俄格古城街道办事处: 维、曾加亮、何 娓、陈玉婵

大方县对江镇沈寿娥、欧垚鑫、黄 河、郭仁杰、陈娜文、杨 梅、胡 东、罗 斌、李志刚(驻村)、王友贵(驻村)、游 勇、杨 

大方县雨冲乡肖国燕、孙 瑜、陈海丽、付 芳、龙俊宇

大方县羊场镇杨诗云、刘 梅、杨 艳、刘太先、彭世华、高 瑞、褚海芳、冷 娟、谢 娇、李顺兵

大方县三元彝族苗族白族颜家华、陈 余、石国安、赵 义、杨 

大方县果瓦乡冶双飞、钱 雪、王定超、宋维毅(驻村)、龚晓全(驻村)、郝家兴(驻村)

大方县理化苗族彝族王自强、何昌云、金靖轲、

 华、彭继娅、刘太贵、罗丹丹(驻村)、吴明强(驻村)

大方县长石镇谢正洁、王碑清、兰修富、涂元正、樊志义、赵海松(驻村)、陈 鑫(驻村)、曾明云(驻村)

大方县凤山彝族蒙古族郑立立、孟元春、余 勇、王 成、王布祥

大方县猫场镇 权、陈训银、李茂华、杨 玺、杨 涛、熊灿毅(驻村)、李永红(驻村)

大方县东关乡 英、欧永祥、陈 瑶、胡万进、丁浪杰、周晶晶、张 灿、徐绍成(恒大)

大方县安乐彝族仡佬族 毅、黄祖刚、黄 健、舒修国、周兴穆、丁 燕(驻村)、孙善国(驻村)

大方县星宿苗族彝族仡佬族 平、唐国虎、周红涛、李玉燕、杨刚美、谢国举、赵方军、周丽萍(驻村)、钱 能(驻村)、蒙志鹏(驻村)

大方县六龙镇刘邦发、徐永祥、侯丽萍、黄锦涛、

 野、杨 玲、罗昌敏、李 

    大方县牛场乡:王明、唐思朋、罗霞、张进、魏忠兵、谢军(驻村)、周小平(驻村)

 

 

 

                                                  大方县人力资源和社会保障局

                                                         2018年11月5日

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站纠错】
政府网站群
友情链接
版权声明| WAP手机版| 联系我们| 网站帮助| 网站地图| RSS订阅| 网站纠错

主办单位:大方县人民政府办公室 承办单位:大方县电子政务办公室

黑客攻击破坏举报电话 毕节市公安局 0857-8300348 贵公网安备 52052102000007号

联系电话:0857-5221392 0857-5222324 传真:0857-5232360 邮箱:gzdafang001@163.com 技术支持:泰得科技

单位地址:贵州省毕节市大方县红旗街道办事处人民南路76号 ICP备案编号:黔ICP备 05000424 号 网站标识码:5205210006