返回顶部
您当前的位置:首页 >> 相约大方 >> 县志年鉴
获奖名录(2016年)
作者:大方县人民政府  来源:大方县人民政府   发布日期:2017-06-20 11:43:02  浏览次数:    文章字号:   

  获国家表彰单位

  全国精神文明建设工作小组表彰第四届全国文明单位称号:大方县市场监管局(原工商局)

  中国科协、教育部、国家发展改革委、中央文明办共青团中央表彰“2015年全国青少年科学调查体验活动优秀活动示范单位:大方县第四中学

  中国科协、教育部、国家发展改革委、中央文明办共青团中央表彰“2015年全国青少年科学调查体验活动优秀推广单位:大方第四中学

  中华人民共和国公安部表彰“全国公安信访窗口示范单位”:大方县公安局信访股

  中华人民共和国国家质量监督检验检疫总局授予大方天麻为生态原产地产品保护证书:大方县人民政府(大方县市场监督管理局承办)

  中华人民共和国国家质量监督检验检疫总局授予大方皱椒为生态原产地产品保护证书:大方县人民政府(大方县市场监督管理局承办)

  国家工商行政管理总局商标评审委员会认定驰名商标:大方县顺德项目投资有限公司使用商标注册用商品和服务国际分类第39类旅游安排、观光旅游、旅游预订服务上的“奢香夫人及图”注册商标

  获省表彰单位

  中共贵州省委党的建设工作领导小组表彰“全省基层组织建设先进县”:大方县

  中共贵州省委党的建设工作领导小组表彰“全省机关.企事业单位党建工作先进党组”:大方县交通运输局党组

  中共贵州省委党的建设工作领导小组表彰省级“五好”基层党组织:大方县星宿乡党委、大方县黄泥塘镇党委、大方县凤山乡店子村党支部、大方县猫场镇永乐村党支部、大方县红旗街道东郊社区党支部、大方县对江镇法书村党支部

  贵州省人民政府办公厅表彰2015年度全省政府系统门户网站绩效评估一等奖:大方县政府办

  中国共产党贵州省委员会表彰全省爱国拥军模范单位:大方县民政局

  中共贵州省党的建设工作领导小组表彰全省党建工作先进党组:大方县交通局

  贵州省公安厅表彰全省十佳派出所:大方县公安局八堡派出所

  贵州省公安厅表彰全省公安机关2015年“全省夏季消防检查成绩突出公安派出所”:大方县公安局大方派出所

  贵州省公安厅表彰全省公安机关2014年度先进基层单位:大方县看守所

  贵州省公安厅表彰省级“文明示范窗口”:大方县公安局纪委(监察室)信访股

  贵州省公安厅表彰2015年全省公安机关执法质量考评工作优秀单位:大方县公安局

  贵州省公安厅政治部表彰2014年度全省公安机关“文明示范窗口:小屯派出所、黄泥塘派出所、大方县公安局信访股、大方县公安消防大队。

  人口与计划生育杂志社表彰2015年度《人口与计划生育》杂志宣传工作先进集体:大方县卫计局

  贵州日报社表彰2014年度通讯工作先进集体:大方宣传部

  贵州省环境宣传教育中心表彰全省“六.五”环境日主题宣传活动优秀奖:大方县环保局

  贵州省电信公司表彰省电信强县:中国电信大方分公司

  贵州省气象局表彰气象现代化建设二星级单位:大方县气象局

  贵州省机构编制委员会办公室表彰全省2015年机构编制信息工作先进单位:大方县编委办

  贵州省司法厅贵州省人力资源和社会保障厅表全省司法行政工作先进集体:大方县司法局

  中国人民解放军贵州省军区表彰依法治军从严治军先进单位:大方县人武部

  贵州省扶贫开发领导小组表彰2014年度达到“减贫摘帽”省定考核标准:大方县

  贵州省扶贫开发领导小组表彰2014年度贫困县党政领导班子和领导干部经济社会发展实绩考评A等:大方县

  贵州省烟草专卖局贵州省公安厅表彰全省卷军打假先进集体:大方县烟草局

  贵州省公路局表彰全省“四在农家.美丽乡村”基础设施建设小康路行动计划先进单位:大方县交通局

  贵州省科协表彰贵州省科协系统2014年度信息工作二等奖:大方县科协

  贵州省总工会表彰2014年度劳动关系和谐企业:贵州大方发电有限公司

  贵州省农机安全监理总站表彰2015年度农机监理安全工作先进单位:大方县农机局

  贵州省第三次经济普查领导小组表彰贵州省第三次经济普查省级先进集体:大方县统计局

  贵州省企业联合会、企业家协会表彰2014年贵州省优秀企业:贵州大方发电有限公司

  贵州乌江水电开发有限责任公司、中国华电集团公司贵州公司表彰模范职工之家:贵州大方发电有限公司

  中国南方电网有限责任公司表彰2014年系统运行及调度工作先进集体:贵州大方发电有限公司

  获市表彰单位

  中共毕节市委表彰2014年社会治理集成创新工作先进集体:大方组织部、顺德街道办事处、星宿乡

  中共毕节市委表彰全市党建工作先进党组、市级“五好”基层党组织:

  一、全市党建工作先进党组:大方县交通运输局党组、大方县地税局党组、大方县财政局党组

  二、市级“五好”基层党组织:大方县星宿乡党委、大方县黄泥塘镇党委、大方县凤山乡店子村党支部、大方县猫场镇永乐村党支部、大方县红旗街道东郊社区党支部、大方县对江镇法书村党支部、大方县第四中学党支部、大方县国家税务局机关党委、大方县铁路高速公路机场建设指挥部党支部、大方县贵州术汇生态农业开发有限公司党支部

  中共毕节市委表彰:中共毕节市委毕节市人民政府表彰2015年全国和省、市“两会”期间信访维稳工作先进集体:中共大方县委、大方县人民政府

  中共毕节市委毕节市人民政府表彰2015年全省扶贫开发工作会议期间信访维稳工作先进集体:大方县公安局

  中共毕节市委毕节市人民政府表彰2015年毕节试验区城镇化建设项目推介暨房地产交易博览会组织奖:大方县房产局

  毕节市委办公室市人民政府办公室表彰2014年度烟叶工作先进乡镇:雨冲乡、沙厂乡

  中共毕节市纪委毕节市监察局表彰2014年度全市纪检监察信息工作先进集体:大方县纪委

  中共毕节市纪委、监察局表彰2015年“廉政文化进机关示范单位”:大方县国家税务局

  毕节市人民政府表彰2014年度节能目标责任评价考核为“好”等次:大方县发改局

  毕节市人大常委会办公室表彰2015年度《人大论坛》宣传发行工作一等奖:大方人大办

  毕节市政务服务中心表彰2014年度政务服务工作先进单位:大方政务中心

  毕节市社会治安综合治理委员会中共毕节市委政法委员会表彰2014年度刑释解戒人员出监所接回率达到90%以上的予以通报表扬:大方县

  毕节市社会治安综合治理委员会中共毕节市委政法委员会表彰2014年命案发案下降20%以上和命案破案率为100%:大方县

  毕节市教育局表彰2014-2015学年度学校(幼儿园)安全风险防范先进集体二等奖:大方县第五中学

  毕节市机构编制委员会办公室表彰全市2015年事业单位法人年检和开办资金登记制度改革工作先进单位:大方县编委办

  毕节市机构编制委员会办公室表彰全市2015年网上名称管理工作先进单位:大方县编委办

  毕节市林业局表彰2014年度政务信息先进集体:大方县林业局

  毕节市旅游局表彰2015年毕节市“文明旅游景区”:大方县慕俄格古城管理处、油杉河风景区管委会

  毕节市住建局表彰全市风景名胜区建设2014年度目标考核优秀奖:大方县慕俄格古城管理处、油杉河风景区管委会

  毕节市国税局表彰“五好基层党组织”:中共大方县国家税务局机关一支部

  毕节市招商引资扩大开放工作领导小组表彰2014年度全市投资促进工作综合评估二等奖:大方县招商引资局

  毕节市食品药品监督管理局表彰2015年度目标绩效考评二等奖:大方县市场监管局

  毕节市气象局表彰2015年度考核优秀达标单位:大方县气象局

  毕节市妇联表彰全市三八红旗集体荣誉称号:大方县妇联

  毕节市科协表彰2015年“百万公众网络学习工程”一等奖:大方县科协

  毕节市人民检察院表彰毕节市检察机关规范司法行为主题知识竞赛二等奖:大方县人民检察院

  毕节市公安局表彰侦破命案先进单位:大方县公安局

  毕节市安全生产委员会表彰2014年度全市安全生产工作先进集体:大方县安监办

  毕节市安全生产委员会表彰2014年度全市煤矿安全生产工作先进单位:大方县政府办

  毕节市安全生产委员会表彰2014年度全市安全生产工作综合考核一等奖、煤矿安全生产单项奖:大方县政府办

  共青团毕节市委表彰2014年度全市“五四红旗团委”、“五四红旗团支部(总支部):

  (一)全市五四红旗团委:大方县凤山彝族蒙古族乡团委、大方县羊场镇团委、大方县小屯乡团委、大方县红旗街道办事处团委、大方县理化苗族彝族乡团委员会。

  (二)全市五四红旗团支部:大方县公安局特巡警大队团总支、大方县富民村镇银行股份有限公司团支部、大方县第一中学高二(14)班团支部、大方县实验高级中学高二年级团总支。

  获县表彰单位

  一、中共大方县委 大方县人民政府表彰2015年度乡科级领导班子:

  (一)乡(镇、街道):一等奖(8个)星宿乡、雨冲乡、羊场镇、顺德街道办事处、对江镇、牛场乡、凤山乡、慕俄格古城街道办事处。二等奖(19个)小屯乡、黄泥塘镇、核桃乡、红旗街道办事处、东关乡、果瓦乡、八堡乡、安乐乡、三元乡、兴隆乡、理化乡、长石镇、大山乡、沙厂乡、黄泥乡、马场镇、达溪镇、瓢井镇、猫场镇。三等奖(4个)六龙镇、鼎新乡、百纳乡、绿塘乡。

  (二)单位:一等奖(24个)政府办、投资促进局、县委办、组织部、政法委、纪委(监察局)、发改局、交通运输局、卫计局、人大办、宣传部、统战部、公安局、财政局、扶贫办、检察院、安监局、大方经济开发区、政协办、慕俄格古城管理处、油杉河管委会、法院、人力资源和社会保障局、文体广电旅游局。二等奖(31个)编委办、司法局、信访局、工能局、政务中心、人武部、民宗局、统计局、房产局、农机局、供销社、国土局、农牧局、民政局、离退干局、科协、市场监管局、审计局、工商联、总工会、档案局、林业局、党史研究室(史志办)、县直机关工委、住建局、城市综合执法大队、水务局、教育局、妇联、水库和生态移民局、环保局。三等奖(7个)团县委、烟办、党校、残联、规划局、科技办、红十字会。

  (三)工作突出机构:一等奖(19个)新闻信息中心、消防大队、武警中队、督办督查局、小康办、关工委、大方县平安大方和谐促进会、拆违办、房屋征收与补偿局、国税局、地税局、建设投资公司、煤炭税费执法大队、应急救援大队、铁路高速公路机场建设指挥部、煤制清洁燃料综合利用示范项目指挥部、华润煤电一体化项目指挥部、贵州华电大方电厂项目建设工程指挥部、通村油路(水泥路)建设指挥部办公室。二等奖(9个)电视台、陶瓷工业园区、中药产业局、文联、机要局、保密局、国家统计局大方调查队、烟草局、气象局。

  二、中共大方县委 大方县人民政府表彰2015年度教育工作先进单位:

  (一)尊师重教先进单位(50个):县委办、人大办、政府办、政协办、人武部、组织部、宣传部、政法委、县纪委、统战部、法院、检察院、实绩考核办,督办督查局、信访局、编委办、发改局、人社局、财政局、国土局、环保局、住建局、团县委、投资促进局、公安局、审计局、安监局、市场监管局、扶贫办、卫计局、工能局、会计核算中心、交警大队、电视台、新闻信息中心、新华书店、建设银行、农发行、建设投资有限公司、顺德街道办事处、牛场乡、达溪镇、长石镇、小屯乡、对江镇、大山乡、安乐乡、核桃乡、羊场镇、启蒙幼儿园。

  (二)中高考教学质量奖(9个):1、高考教学质量奖 一等奖:大方一中 二等奖:大方三中 三等奖:理化中学 2、中考教学质量奖 一等奖:文惠实验学校 二等奖:猫场中学 大方五中 三等奖:牛场中学、长石中学、长石山坝小学

  三、中共大方县委大方县人民政府表彰2015年度禁毒工作先进单位:

  (一)乡镇人民政府(街道办事处):马场镇人民政府、红旗街道办事处、对江镇人民政府、瓢井镇人民政府、长石镇人民政府、小屯乡人民政府、理化乡人民政府、羊场镇人民政府、慕俄格街道办事处、东关乡人民政府、黄泥塘镇人民政府 、核桃乡人民政府 、果瓦乡人民政府、星宿乡人民政府。

  (二)县直部门:宣传部、新闻信息中心、电视台、妇 联、团县委、法 院 、检察院、禁毒办、教育局 、公安局、财政局、林业局、文广局、安监局、会计核算中心、市场监管局、疾控中心 、实验高中

  四、中共大方县委表彰2015年度县直机关企事业单位党建工作先进党组(党委)、“五好”基层党组织:

  (一)县直机关、企事业单位党建工作先进党组(党委):县公安局党委、县安全生产监督管理局党组、县人民法院党组、县市场监管局党组、县人力资源和社会保障局党组

  (二)“五好”基层党组织:红旗街道石关村党支部、慕俄格街道陡坡村党支部、慕俄格街道南郊社区党支部、顺德街道林希小学党支部、顺德街道石墙村党支部、东关乡田坪村党支部、东关乡同心社区党支部、绿塘乡营盘村党支部、鼎新乡新发村党支部、鼎新乡兴启村党支部、猫场镇联合村党支部、猫场镇碧脚村党支部、牛场乡牛场中学党支部、牛场乡坭龙村党支部、马场镇马场村党支部、马场镇烟站党支部、对江镇对江村党支部、对江镇元宝村党支部、小屯乡滑石村党支部、羊场镇穿岩村党支部、理化乡理化村党支部、理化乡中心小学党支部、理化乡卫生院党支部、黄泥塘镇甘棠村党支部、黄泥塘镇一小党支部、黄泥塘镇鸡场社区党支部、黄泥塘镇鸡场卫生院党支部、六龙镇和平村党支部、凤山乡白鸡村党支部、凤山乡羊岩村党支部、安乐乡白宫村党支部、核桃乡木寨村党支部、八堡乡中箐村党支部、八堡乡海龙村党支部、兴隆乡党委、兴隆乡菱角村党支部、瓢井镇坪兴村党支部、瓢井镇小洞村党支部、瓢井镇连坪村党支部、长石镇红山村党支部、长石镇山坝村党支部、长石镇长石小学党支部、果瓦乡茶元村党支部、大山乡松明村党支部、雨冲乡金星村党支部、雨冲乡红旗村党支部、黄泥乡小坡村党支部、沙厂乡兴隆村党支部、沙厂乡教育党支部、百纳乡百纳村党支部、三元乡胜兴村党支部、星宿乡漆树村党支部、星宿乡重山村党支部、大方经济开发区机关党支部、县公安局雨冲派出所党支部、公安局国保大队党支部、公安局看守所党支部、县地税局党总支、县委宣传部党支部、县委办第三党支部、县政府办机关党委、县纪委(监察局)机关党支部、县委组织部党支部、县民政局机关党委第一党支部、县卫生和计划生育局机关党委、县政法委党支部、县公路管理段党支部、县城管大队党支部、县财政局机关党支部、大方县琼芳食品开发有限公司党支部、贵州蓝雁农牧有限责任公司党支部、大方县出租汽车行业协会党支部、赛时代中药材种植专业合作社党支部、对江村无公害蔬菜专业合作社党支部

  五、中共大方县委办公室大方县人民政府表彰全县“巾帼文明岗”、“三八”红旗集体:

  (一)巾帼文明岗:县司法局法律援助中心、县国家税务局办税服务厅、县地方税务局一分局、六龙镇计生站、红旗街道办事处党政办公室、羊场镇卫生和计划生育服务中心、兴隆乡人社中心、猫场镇教育管理中心、三元乡纪检监察办公室

  (二)“三八”红旗集体:县公安局特巡警大队女子中队、县城市综合执法大队六中队、县人民检察院公诉科、县妇联、大方第一中学、大方第一小学、红旗街道办事处东郊社区居委会、大山乡中心幼儿园、羊场镇中心幼儿园、慕俄格古城街道办事处敬老院

  六、大方县人民政府表彰2014年度县直部六和行业系统主管单位消防工作二等奖:大方县规划局

  七、大方县人民政府表彰2014年度全县今冬明春火灾防控工作先进单位:慕俄格古城街道办事处

  获国家表彰先进个人

  中共中央办公厅、国务院办公厅表彰2015年全国劳动模范:刘春志(大方发电有限公司党委书记、高级工程师)

  中国青少年发展基金会、TCL基金会表彰全国第二届“TCL希望工程烛光奖”奉献奖:刘开忠(大方县猫场镇初级中学)

  中央统战部宣传办中国统一战线杂志社表彰2015年度《中国统一战线》宣传先进个人:曾令文(大方统战部)

  获省表彰先进个人

  贵州省公安厅贵州省人力资源和社会保障厅表彰全省优秀人民警察:陈令(鼎新派出所)

  贵州省公安厅表彰“全省优秀社区民警”:肖顺忠(大方县公安局)、张恒(大方县公安局)

  贵州省公安厅表彰“全省优秀户籍民警”:陈敏(大方县公安局)

  贵州省公安厅表彰“全省夏季消防检查先进个人”:吴磊(大方县公安局凤山派出所)

  贵州省公安厅政治部表彰个人二等功:何仕界(大方县公安局)、刘思刚(大方县公安局)、候凯(大方县公安局)、罗兴举(大方县公安局)

  贵州省公安厅政治部表彰个人三等功:周海(大方县公安局)、胡鹏(大方县公安局)

  贵州省公安厅政治部表彰个人嘉奖:黄耀武(大方县公安局)、彭勇(大方县公安局)、史超(大方县公安局)

  贵州省公安厅表彰“个人三等功”: 吴卫红(大方县公安局)、李启华(大方县公安局)、

  贵州省公安厅政治部表彰2014年度全省公安机关“文明服务标兵”: 吴卫红(大方县公安局)、

  贵州省人民检察院表彰“个人三等功”:胡瑞丰(大方县检察院)

  贵州省农机技术推广总站表彰2015年度全省农机技术推广工作先进个人:刘扬军(大方县农机局)

  贵州省城市规划协会表彰2015年度贵州省优秀城乡规划设计二等奖(城市规划类):大方县总体城市设计及主城区控制性详细规划

  贵州省城市规划协会表彰2015年度贵州省优秀城乡规划设计三等奖(村镇规划类):大方县雨冲乡红旗村“四在农家.美丽乡村“村庄规划

  贵州省企业联合会、企业家协会表彰2014年贵州省优秀企业家:樊胜(大方县发电有限公司)

  贵州乌江水电开发有限责任公司、中国华电集团公司贵州公司表彰2014年度优秀班组长:晋西(大方县发电有限公司)

  中央纪律监察部杭州培训中心表彰2015年纪检监察纪律审查业务提高班优秀班委:罗松(大方县纪委)

  贵州省教育科学院、贵州省教育学会表彰2015年教育教学科研论文及教学设计三等奖:赵勤(大方县第五中学 《宋代的经济和社会生活》)

  获市表彰先进个人

  中共毕节市委毕节市人民政府表彰2014年社会治理集成创新工作先进个人:岳荣

  中共毕节市委毕节市人民政府表彰2015年全国和省、市“两会”期间信访维稳工作先进个人:李定峰(大方县信访局)、黎正林(大方县政法委)、刘天芬(大方县信访局)、张健(大方县国土局)、王永江(大方县政府办)、周登俊(大方县移民局)

  中共毕节市委毕节市人民政府表彰2015年全省扶贫开发工作会议期间信访维稳工作先进个人:黎正林(大方县政法委)、李定峰(大方县信访局)、黄耀武(大方县公安局)

  中共毕节市纪委毕节市监察局毕节市妇联毕节市教育局表彰全市“文朝荣杯”清廉家风主题征文活动中,作品《清廉家风世代传》三等奖:蒋劲松(大方市场监管局)

  毕节市委宣传部、毕节市公安局、《毕节日报》社、毕节市广播电视台、《毕节试验区》杂志社、毕节试验区网站、《乌蒙新报》社表彰毕节市第二电邮我最喜爱的人民警察暨“岗位学雷锋标兵”称号:刘勇(大方县公安局)

  毕节市妇联表彰全市“三八红旗手”:谢利芳(大方县国税局)、聂珊(大方县妇联)、黄林(大方县检察院)

  毕节市林业局表彰2014年度政务信息工作优秀信息员:姜继森(大方县林业局)

  毕节市国税局表彰“优秀共产党员”:杨志国(大方县国税局)

  毕节市国税局表彰“优秀党务工作者”:赵月流莹(大方县国税局)

  毕节市教育局表彰全市学生营养改善计划工作先进个人:段刚(大方县教育局)

  毕节市教育局表彰2015年第五届初中历史课堂教学优质课二等奖:赵勤(大方县第五中学)

  毕节市教育局表彰2015年毕节市第五届初中英语优质课二等奖:杨晓兰(大方县第五中学)

  毕节市教育局表彰2015年毕节市第五届初中语文优质课三等奖:罗晓丽(大方县第五中学)

  毕节市教育局表彰2014-2015学年度学校(幼儿园)安全风险防范先进个人:徐书平(大方县教育局)、祝杨光(大方县教育局)、李晓娅(大方县羊场镇教管中心)、章越(大方县第三中学)、徐宁(大方县黄泥塘教管中心)、张永曦(大方县百纳乡教管中心)

  毕节市公安局表彰个人三等功:李清林(理化派出所)、刘勇(大方县公安局)、余廷贵(马场派出所)、龙永富(黄泥塘派出所)、王明(大方县公安局)

  毕节市公安局表彰嘉奖:李清林(理化派出所)、肖文江(大方县公安局)、叶才涛(大方县公安局)

  毕节市公安局表彰2014年度全市“刑事技术标兵”:杨承志

  毕节市公安局表彰2014年度全市“综合业务标兵”:喻敬荣

  毕节市公安局表彰2014年度全市“情报研判标兵”:李洪渭

  毕节市人民检察院政治部、预防局表彰“十佳优胜标兵”:王友福(大方县人民检察院)

  毕节市中级人民法院表彰个人三等功:柴继祥(大方法院)、阳学辉(大方法院)

  毕节市纪委表彰2015年毕节试验区“最美纪检监察人”:谢春林(大方县纪委)

  毕节市通村油路(水泥路)建设指挥部表彰全市2014年通村油路(水泥路)建设工作先进个人:阮培阅(大方县政府办)

  毕节市第三次经济普查领导小组表彰毕节市第三次经济普查市级先进个人:雷顺艺(大方县统计局)

  政协毕节市委员会表彰毕节市委员会一届一次会议上“优秀提案”:李柱辉(大方县科技办)

  共青团毕节市委表彰2014年度全市“优秀共青干部”、“优秀共青团员”:

  (一)优秀共青团干部:李惟勤(大方县六龙镇六龙中学团委书记)、罗志江(大方县第三中学团委文体委员)、杨静(大方县富民村镇银行股份有限公司)、王文艳(大方县实验高级中学)、李雷(大方县第一中学团委委员。

  (二)优秀共青团员:管祥梅(大方县地税局征收管理科发展股)、吴兰(大方县六龙镇六龙中学)、梅雪(大方县第一中学高二(8)班、李启栋(大方县育德高级中学团总支书记)。

  毕节市蓄牧水产局表彰2015年度市畜牧水产先进个人:韩荣丽

  获县表彰先进个人

  一、中共大方县委大方县人民政府表彰2015年度优秀乡科级干部 :余章平(红旗街道办事处党工委副书记、人大工委主任) 、刘源 (顺德街道办事处党工委委员、政法委书记)、舒岚 (顺德街道办事处党工委委员(组织委员))、韩军(顺德新区管委会副主任)、秦华(金龙新区管委会副主任)、余大敬(慕俄格古城街道办事处党工委副书记、办事处主任)、陈禄品(慕俄格古城街道办事处党工委委员、政法委书记)、黎万文(东关乡人大主席)、姚智海(东关乡党委委员、政法委书记)、康朝健(牛场乡党委副书记)、赵刚(马场镇党委委员、副镇长)、喻春阳(对江镇党委副书记)、陈国海(对江镇党委委员、政法委书记)、杨军(对江镇党委委员、副镇长)、谢朝阳(小屯乡党委委员、武装部长)、高义(羊场镇党委委员、政法委书记)、高晓玲(羊场镇党委委员、纪委书记)、孟杨林(羊场镇副镇长)、邓勇书(理化乡党委委员、武装部长)、陈涛(理化乡党委委员、副乡长)、胡凌(黄泥塘镇党委委员、纪委书记)、李毅(黄泥塘镇党委委员、武装部长)、张永杰(黄泥塘镇党委委员、政法委书记)、张猛(凤山乡党委副书记)、龙志(凤山乡党委委员、纪委书记)、章军(安乐乡副乡长)、欧起灿(核桃乡党委书记)、李腾炟(核桃乡党委委员、政法委书记)、赵雄(核桃乡党委委员、副乡长)、杨传毅(达溪镇人大主席)、杨孝炼(达溪镇党委委员、纪委书记)、徐迅(达溪镇计生协会专职副会长)、王 茜(八堡乡党委委员(组织委员))、肖长富(兴隆乡党委委员、武装部长)、李德义(兴隆乡党委委员、副乡长)、吴杰(兴隆乡副乡长)、刘此昌(瓢井镇科技副镇长)、闵明(瓢井镇计生协会专职副会长)、谢曰光(长石镇党委委员、武装部长)、余洪欢(果瓦乡财政分局局长)、高 伟(大山乡党委副书记、人大主席)、赵大亮(大山乡党委委员、政法委书记)、孙 健(大山乡党委委员)、王正尧(沙厂乡党委副书记、纪委书记)、陈星(黄泥乡党委副书记、乡长)、余方林(黄泥乡党委委员(组织委员))、熊荣(黄泥乡科技副乡长)、黄海波(星宿乡党委副书记)、王大利(雨冲乡党委委员、政法委书记)、张波(雨冲乡副乡长)、彭筌(三元乡党委书记)、明方文(三元乡党委委员、武装部长)、李天智(县委办主任)、张林(县委办副主任、督办督查局局长)、彭启福(县委办副主任、政研室主任)、邱林(县直机关事务管理局局长)、彭爱萍(人大办副主任)、李云海(人大财经委主任)、胡欢(人大教科委副主任)、彭佑枫(人大信访办主任)、樊禹谟(政府办党组成员、副主任)、赵仁平(政府办党组成员、副主任)、勾廷艳(政府办党组成员、副主任)、李进(电子政务办公室主任)、曾文凯(政协秘书长、办公室主任)、周胤(政协环境资源委员会副主任)、林静(政协提案法制委员会副主任)、郑修敏(纪委常委、监察局副局长)、罗松(纪委(监察局)第二纪检监察室主任)、黄公谋(纪委(监察局)第四纪检监察室主任)、万敏(纪委(监察局)干部室主任)、刘正己(纪委(监察局)第一纪工委监察分局督查和预防室主任、纪工委委员)、谢秀云(纪委(监察局)第二纪工委监察分局督查和预防室主任、工委委员兼县民宗局党组成员、纪检组长)、宋丹青(纪委(监察局)第四纪工委监察分局办公室主任、工委委员兼林业局党组成员、纪检组长)、何仲举(纪委(监察局)第五纪工委监察分局办公室主任)、聂跃(组织部副部长)、李玉龙(组织部副部长、党建办主任)、刘平(组织部副部长)、陈启荣(统战部副部长)、徐如山(宣传部副部长)、黄卫红(文联副主席)、岳荣(县综治办副主任)、李毅(政法委办公室主任)、陈巍(政法委维稳办副主任)、罗志明(编委办主任)、杨梅(信访局副主任科员)、郝赟(县直机关工委副书记)、彭忠文(离退干局局长)、朱建明(党史研究室(县志办)主任)、杨波(科协副主席)、刘向明(工商联秘书长)、宋琳(档案局副局长)、饶丽(法院党组成员、副院长)、周实伦(法院执行局局长)、杨朝卉(法院司法行政装备科科长(副科级审判员))、黄家前(法院行政庭庭长)、郑志武(法院副科级审判员)、尚应周(检察院党组成员、反贪局局长)、徐有智(检察院正科级检察员、反渎职侵权局局长)、刘峰(检察院瓢井检察室主任)、黄林(检察院职务犯罪预防局局长)、王布琼(检察院正科级检察员)、张伟(公安局党委委员、交警大队大队长)、刘思刚(公安局党委委员、刑侦大队大队长)、张云(公安局党委委员、大方派出所所长)、张凯(公安局指挥中心(办公室)主任)、张邦贤(公安局出入境管理大队大队长)、张雄(公安局羊场派出所教导员)、安锐(公安局戒毒所所长)、张洪(公安局国保大队教导员)、陈白龙(公安局副科级干部)、杨凌香(公安局法制大队副大队长)、彭勇(公安局治安大队大队长)、吴卫红(公安局副科级纪检员)、刘雯岚(公安局巡逻特警大队教导员)、刘勇(公安局刑侦大队教导员)、余春华(公安局交警大队副教导员)、余廷贵(公安局马场派出所所长)、李清林(公安局理化派出所所长)、陈 令(公安局鼎新派出所所长)、张开勇(公安局雨冲派出所所长)、田源(公安局东关派出所所长)、郝家元(公安局羊场派出所所长)、靳光明(公安局绿塘派出所所长)、卢海(审计局副局长)、吴卫东(环保局党组书记、局长)、章杨(司法局副局长)、许琴(卫计局党组成员、副局长)、陈敏(卫计局党组成员、副局长)、周传碧(卫计局党组成员、卫生监督所所长)、周恩义(卫计局党组成员、执法大队大队长)、张瑞亮(卫计局党组成员、流管局局长)、李元权(安监局党组成员、煤安局局长)、程悦兰(市场监督管理局党组副书记、副局长)、张宏(市场监督管理局党组成员、经检大队长)、周云(市场监督管理局党组成员、副局长)、刘军(市场监督管理局顺德分局局长)、彭启俊(大方四中校长)、宣善功(大方三中校长)、杨礼(大方五中校长)、薛占毅(民宗局党组书记、局长)、刘扬军(农机局局长)、杨永松(文体广电旅游局党组书记、局长)、张平(文体广电旅游局党组成员、副局长)、王麒麟(文体广电旅游局党组成员、文化执法大队大队长)、黄文生(统计局社情民意调查中心主任)、王明科(民政局党组成员、副局长)、郝祥毅(民政局党组成员、副局长)、付兰瑜(房产局局长)、陈群举(工能局党组成员、非公有制企业党建办主任)、罗会利(工能局副主任科员)、高登荣(扶贫办党组成员、外资项目管理中心主任)、田景慎(交通运输局党组成员、机关党委书记)、王大华(发展改革局党组成员、副局长)、李舟(发展改革局党组成员、副局长)、杨家俊(财政局党组成员、副局长)、罗高燕(财政局党组成员、会计核算中心主任)、康朝刚(林业局党组副书记、副局长)、洪本江(林业局核桃(漆树、猕猴桃)产业发展办主任)、胡显祥(供销社党组成员、副主任)、王霞(投资促进局利用外资代办服务中心主任)、熊钦(投资促进局党组成员、副局长)、吴世鹏(慕俄格古城管理处副处长)、薛畅(慕俄格古城管理处办公室主任)、安庭强(大方经济开发区财政局局长)、陈福坤(大方经济开发区规划建设与管理局局长)、张应华(大方经济开发区安监局局长)、张忠发(油杉河风景区管理委员会办公室主任)、李宏(金门陶瓷工业园区管委会党工委委员)、赵凤英(宣传部副部长、新闻信息中心主任)、张诗胜(房屋征收与补偿局副主任科员)

  二、中共大方县委 大方县人民政府表彰2015年度教育工作个人

  (一)尊师重教先进个人(49名)杨茜(县委办)、胡欢(人大办)、赵仁平(政府办)、赵明菊(政协办)、曾友明(人武部)、李玉龙(组织部)、李亚元(宣传部)、陈巍(政法委)、郑朝华(县纪委)、陈艳琴(统战部)、姚雪梅(法院)、皮晓玲(检察院)、刘珣(实绩考核办)、 卢进春(督办督查局)、高汝文(教育局 )、刘玉华(发改局)、赵祖勇(人社局)、吕德红(财政局)、文家胜(国土局)、吴光旭(住建局)、刘廷明(规划局)、赵建剑(农发行)、刘刚(民宗局)、周顺莲(总工会)、郑婷婷(团县委)、焦嵛(水利局)、杨黄艳(妇联)、何黔涛(城管局)、黄耀武(公安局)、赵莉(房征局)、赵发兰(司法局)、田景慎(交通局)、郑雪芳(青少年活动中心)、陈颖(猫场镇)、周思孝(牛场乡)、谢晶晶(达溪镇)、刘刚(长石镇)、李德义(兴隆乡)、陈永利(安乐乡)、龙泽勇(红旗街道办事处)、喻春阳(对江镇)、邬文辙(慕俄格街道办事处)、黄文波(凤山乡)、李春阳(理化乡)、高安毕(沙厂乡)、蒋德津(大山乡)、张云(星宿乡)、欧虎(黄泥塘镇)、康本芬(鼎新乡)

  (二)第三届名校(园)长(6名):王少东(大山乡大山中学)、刘基志(大方一小)、周春晓(大方三小)、朱光俊(牛场乡果宝小学)、丁希成(八堡乡堰塘小学)、吴长艳(大方县中心幼儿园)

  (三)第五批县级名师(9名):杜英(大方一中)、杨胜(大方三中)、周勇(大方三中) 喻敬龙(大方三中)、居红梅(大方四中)、汪霞(大方二小)、赵媛(中心幼儿园) 王洋静(东关乡东关小学)、侯尚琴(黄泥塘镇第一小学)

  (四)“最美教师”(10名):龙应 (大方三中)、汪兰 (鼎新乡鼎新小学)、黄立霞 (六龙小学)、夏青梅 (大方一小)、刘道怀 (黄泥塘镇鸡场小学)、 陈文敏 (沙厂乡沙厂中学)、刘艺 (核桃乡新桃小学)、方伟 (大方二小)、何琴 (大方五小)、高林红 (长石镇张大小学)。

  (五)“师德标兵”(10名):吴光智 (大方六中)、李光进 (大方三中)、曾影 (大方二小)、 刘富军 (大方四中)、舒明葵 (羊场镇羊场小学)、勾文平 (六龙中学)、王泽珍 (凤山乡凤山小学)、 侯云 (绿塘乡绿塘小学)、张家美(思源实验学校)、黄月英 (黄泥塘镇新场小学)。

  (六)优秀乡村教师(10名):申时顺(东关乡白泥小学)、何佳(黄泥塘镇第一小学)、刘星海(长石镇山坝幼儿园)、杨明永(瓢井镇小洞小学)、王瑞举(猫场镇前进小学为民教学点)、罗昌明(达溪镇聚河小学)、吴明勇(小屯乡珠场小学)、李金星(牛场乡果宝小学)、张利国(三元乡撮坝小学)、杜元琴(鼎新乡鼎新小学)。

  (七)“十佳特岗教师”(10名):刘庆 (顺德街道办事处大屯小学)、 陈江 (大山乡松明小学)、马芬林 (达溪镇达溪小学)、梅峰 (牛场乡果宝小学)、张胜育 (黄泥塘镇二小)、王文文 (八堡乡八堡小学)、王兴艳 (鼎新乡长丰小学)、刘杰 (百纳中学)、赵晶晶 (三元乡三元小学)、欧华云 (安乐乡新民小学)。

  (八)优秀教育工作者(30名):赵麦浪(大方一中)、吴长艳(大方县中心幼儿园)、李林卫(雨冲乡教育管理中心)、李永莲(马场镇教育管理中心)、黄文波(凤山乡教育管理中心)、马永(大方三中)、余章胜(小屯乡教育管理中心)、周陵江(大方三小)、欧邦莹(大方四中) 、张顺连(实验高中)、胡 利(对江镇高店小学)、伍德国(核桃乡教育管理中心)、喻兴昌(长石镇山坝小学)、秦香圃(大山乡大山小学)、石磊(育德中学)、宋先庆(百纳中学)、钟华(理化中学)、徐文峰(瓢井中学)、赵兵(东关乡教育管理中心)、彭文(顺德街道办事处迎江中学)、杨才荣(大方二小)、高承荣(羊场镇教育管理中心)、杨训(鼎新乡教育管理中心)、潘玲(文惠实验学校)、高雪静(育才学校)、陈雄(大方五中)、刘丹(教育局) 、祝阳光(教育局)、符文平(教育局) 、胡万常(教育局)。

  (九)优秀班主任(50名):韦惠琼(大方四中)、刘江(大方一中)、文彬(大方一中)、章平(黄泥塘镇第二小学)、唐忠会(马场镇马场小学)、王思银(大方三中)、谢莉(大方县中心幼儿园)、刘中(长石镇长石中学)、马文会(黄泥塘镇第一小学)、余梅(大方三小)、蔡继荣(大方五小)、敬文(牛场乡牛场中学)、史开芬(达溪镇坝子中学)、刘邦琴(大方二中)、何毅(猫场镇猫场小学)、刘琴(百纳中学)、游漩(大方三中)、徐永富(大方六中)、钟诗碧(小屯乡小屯小学)、先艳(文惠实验学校)、陈学林(理化乡中坝小学)、王会(理化乡理化初级中学)、杨远英(顺德街道办事处龙昌小学)、王倩(雨冲乡鸣放小学)、杨建霞(大方六小)、梅竹筠(八堡乡堰塘小学)、周庆元(马场镇马场二中)、刘书艳(理化乡理化初级中学)、赵凤(思源实验学校)、董礼平(大方一小)、张黔(坡脚中学)、梅艳(百纳乡百纳小学)、朱光娥(核桃乡核桃中学)、徐坤(马场镇马场中学)、徐德琴(瓢井中学)、李世诚(实验高中)、李弢(绿塘乡绿塘中学)、周兴梅(大方顺德民族学校)、周兰(东关乡可口可乐希望小学)、周敏(长石镇石坪小学)、杨文陆(牛场乡新庄小学)、韦仕相(长石镇长石小学)、彭印(对江镇对江小学)、勾朝菊(羊场镇坪寨小学)、刘维(文惠实验学校)、李正华(理化中学)、孔梦秋(六龙中学)、王应南(牛场乡果宝小学)、刘秋霞(猫场镇猫场中学)、颜梅(大方五中)。

  (十)优秀教师(200名):邱忠会(大方一中)、李泽香(百纳中学)、甘梅(大方四中)、陈永碧(沙厂乡沙厂小学)、周亮(鼎新乡长丰小学)、李明先(六龙镇五凤小学)、肖成顺(大方三中)、邓兰(东关乡将军山小学)、吴太菊(大方二中)、王静(大方一中)、黄友庆(八堡乡荆竹小学)、彭燕(小屯乡龙洞小学)、周瑞学(牛场乡牛场中学)、舒真远(长石镇长石中学)、田忠琼(核桃乡窄溪小学)、周文艺(大方三小)、范旭(瓢井镇中洞小学)、何勇(对江镇花果小学)、雷江(雨冲乡雨冲中学)、冷艳(文惠实验学校)、胡丽(羊场镇中心幼儿园)、陈玉美(大方四中)、杨勇昌(长石镇长石小学)、蒋直梅(黄泥塘镇鸡场中学)、李桃(同心职校)、丁成荣(兴隆乡兴隆中学)、彭妍(思源实验学校)、袁娇(达溪镇中心幼儿园)、任轶(达溪镇坝子中学)、杨雪(羊场镇羊场小学)、阳云(大山乡大山小学)、郭家城(猫场镇前进小学)、陈显龙(大山乡大山中学)、韦纯杰(顺德民族学校)、黄承会(大方二中)、黄家玉(大方一小)、蒋质忠(黄泥塘镇鸡场小学)、龚正菊(坡脚中学)、兰琼玲(长石镇长石中学)、龙盛云(瓢井镇乐丰小学)、刘汉宇(瓢井中学)、欧显(对江镇法书小学)、陈绩(黄泥乡黄泥中学)、刘进(六龙镇凰山小学)、康孔荣(猫场镇猫场小学)、罗毅(凤山乡凤山中学)、申时开(八堡乡白果小学)、宁玉梅(果瓦乡隆里小学)、杨敏(达溪镇大寨小学)、李义龙(三元乡民乐小学)、周龙雪(大山乡大山小学)、陈忠跃(大方一中)、先丽(马场镇抬沙小学)、李跃斌(马场镇鼠场小学)、杨隽(大方二小)、陈宾美(八堡乡白果小学)、陈文(坡脚中学)、刘嫦(达溪镇冷底小学)、赵温祥(果瓦乡果瓦中学)、谭雪东(核桃乡高枧小学)、胡世娥(黄泥塘镇黄泥塘中学)、汪维(大方三中)、曾春梅(理化乡新寨小学)、陈利敏(大方一中)、谢大卫(黄泥塘镇鸡场小学)、李芬(思源实验学校)、黄锐(对江镇高店中学)、李琴(长石镇长石小学)、李世雄(凤山乡凤山中学)、杨晓永(大方二中)、胡阳(瓢井镇关寨小学)、郑光华(绿塘乡绿塘中学)、周大军(牛场乡乐公小学)、饶厚勇(牛场乡牛场中学)、丁彩霞(牛场乡牛场小学)、唐忠举(百纳中学)、曾祥艳(理化中学)、李春平(牛场乡果宝小学)、漆国凡(黄泥塘镇新场小学)、罗国琼(理化乡理化小学)、黄静(黄泥塘镇一小)、何安文(沙厂乡拉车小学)、朱栋(特殊教育学校)、黎毅(理化中学)、谢明华(大方一中)、王正群(牛场乡牛场中学)、陈星(长石镇长石小学)、谢娅玲(大方六小)、李红(六龙中学)、李德军(对江镇龙场小学)、陈学富(大方三中)、蒙友发(理化乡理化初级中学)、黄杰(对江镇岔河小学)、张青学(坡脚中学)、陈婷(安乐乡偏坡小学)、龙涛(鼎新乡和平小学)、吴卓娅(大方四中)、龚伟(理化中学)、党霞(黄泥塘镇一小)、丁丰丽(大方县中心幼儿园)、赵云(星宿乡星宿小学)、黄娟(八堡乡八堡中学)、申时勋(瓢井中学)、罗显禄(大方六中)、易开华(育才学校)、谢大学(达溪镇达溪中学)、彭黎艳(百纳乡百纳小学)、丁继伟(大山乡光华希望小学)、张艳(东关乡东关小学)、王位华(理化乡长春小学)、杨敏(绿塘乡绿塘小学)、陈霞(林福伙希望小学)、钟书华(对江镇金星小学)、王家虎(黄泥塘镇背坐小学)、李玉芬(猫场镇碧脚小学)、李朋(马场镇马场二中)、刘登平(核桃乡木寨小学)、汪明前(猫场镇猫场中学)、张锦(马场镇马场小学)、陈湘玲(实验高中)、张琴(大方三中)、邓召贤(大方一中)、李梅(绿塘乡长岩小学)、林刚(大方三中)、吕进龙(坡脚中学)、王兵(兴隆乡兴隆中学)、李琴(大方三中)、韦世相(特殊教育学校)、彭启芳(小屯乡小屯中学)、陈丽娟(东关乡东关小学)、陈树华(六龙镇六龙小学)、饶贤敏(百纳乡百纳小学)、郭敏(安乐乡白岩小学)、何世元(长石镇长石中学)、梅杰(八堡乡中箐小学)、高朝(鼎新乡长田小学)、蔡琳清(瓢井镇瓢井小学)、李凡(猫场镇猫场中学)、刘东海(文惠实验学校)、杨吉会(牛场乡乐公小学)、杨跃斌(绿塘乡丰产小学)、张敬(文惠实验学校)、徐娟(大方三小)、陈鹏(大方五中)、张梅(大方二小)、罗晓丽(大方五中)、李兴华(星宿乡星宿中学)、陈启强(实验高中)、梁世琴(星宿乡盐行小学)、王修语(美育中学)、杨晋(大方五小)、肖国伦(黄泥塘镇二小)、王世龙(育德中学)、李航航(黄泥塘镇化联小学)、李长元(汇灵实验学校)、朱光雪(核桃乡核桃中学)、祝晓龙(大方二中)、江芙蓉(核桃乡新桃小学)、蒙超群(达溪镇坝子中学)、符放平(理化乡理化初级中学)、唐国学(牛场乡中坝小学)、李思鸿(三元乡三元中学)、王泉凤(兴隆乡土坪小学)、吴如林(文惠实验学校)谢顺贤(理化乡浩明小学)、白兰(兴隆乡兴隆小学)、余进(达溪镇新店小学)、王素元(顺德办事处迎江中学)、刘霞(雨冲乡雨冲小学)、王丹(雨冲乡坡头小学)、樊莎(牛场乡牛场小学)、周静(牛场乡中坝小学)、李高璠(鼎新乡则鸡小学)、简正萍(启蒙实验幼儿园)、张承银(文惠实验学校)、刘永忠(小屯乡珠场小学)、高艳(兴隆乡菱角小学)、许兴江(实验高中)、蔡中岩(实验高中)、李菊(长石镇中心幼儿园)、张丽(长石镇长石中学)、黄笛(对江镇白龙小学)、何俊杰(猫场镇联合小学)、先青青(安乐乡安乐小学)、赵远红(马场镇乐思小学)、杨勤(马场镇新丰小学)、李娜(大方一小)、杨学荣(大方三中)、刘海(大方二中)、杨中秀(小屯乡小屯小学)、刘亚(顺德办事处小路小学)、莫丽(凤山乡凤山小学)、文贵梅(羊场镇羊场小学)、刘勇(黄泥塘镇松林小学)、杨忠(猫场镇猫场中学)、吴晓芳(马场镇以扒小学)、张捷映(鼎新乡则鸡小学)、付贵(黄泥乡黄泥小学)、马薇(八堡乡堰塘小学)、刘琼(马场镇赫拉格小学)。

  三、中共大方县委大方县人民政府表彰2015年度禁毒工作先进个人授予(30人):康敬(宣传部)、黄莹(法院)、马国江(团县委)、曾睿(文广局)、刘顺(禁毒办)、李勇(禁毒办)、朱娟(禁毒办)、周兰(禁毒办)、曾居勇(安监局)、徐永华(教育局)、刘晓娟(禁毒大队)、杨利(禁毒大队)、韩文(市场监管局)、张顺连(实验高中)、石昆鹏(红旗街道)、李志刚(对江镇)、刘雪梅(对江镇)、余廷贵(马场镇)、陶雨(瓢井镇)、熊越(马场镇)、杨兰(羊场镇)、张举举(马场镇)、顾茗(长石镇)、邹刚(星宿乡)、陈蕾(小屯乡)、李清林(理化乡)、文姚(理化乡)、居小英(凤山乡)、董凯(黄泥乡)、李宇(黄泥塘镇)

  四、中共大方县委大方县人民政府表彰2015年劳动模范和先进工作者:

  (一)劳动模范:张勇(大方房征局)、李兴勇(大方县城市综合执法大队)、黄兰(大方县烟草局)、郑慧群(大方公路管理段)、杨石军(中铁十五局集团有限公司成贵铁路项目经理部)、陈永学(中铁十七局集团织毕铁路工程指挥部)、韦有波(中铁十八局集团有限公司成贵铁路项目经理部)、陈宏冈(贵州省海美斯科技有限公司)、刘楷(贵州大方煤业有限公司)、许立群(大方县永贵建村有限责任公司)、余洋洋(大方雪融生物科技有限公司)、阮智(贵州德成置业有限公司)、刘永海(贵州义华实业有限责任公司)、徐爱华(大方县顺德街道办事处新铺村)、肖道先(大方县红旗街道办事处东效社区)、赵国敏(大方县东关乡党政办)、肖远军(大方县鼎新乡新发村)、王凯(大方县鼎新乡兴启村)、杨华(大方县猫场镇长征村)、祝清进(大方县牛场乡德克村)、杨明旭(大方县牛场乡立新村)、徐永明(大方县马场镇马场村)、陈胜明(大方县马场镇马场村)、刘安国(大方县对江镇大山村)、周齐模(大方县小屯乡珠场村)、肖军华(大方县羊场镇深林生态养殖专业合作社)、陈红平(大方县理化乡长春村)、周林(大方县理化乡营盘村)、黄玲(大方县黄泥塘镇党政办)、刘明凤(大方县凤山乡圆康果蔬种植专业合作社)、王健华(大方县兴隆乡菱角村)、廖培奎(大方县长石镇巨石村)、徐阳(大方县长石镇水塘村)、王家利(大方县雨冲乡金门村)、高永德(大方县黄泥乡桃园村)、晏大章(大方县沙厂乡白果村)、吴祥贞(大方县三元乡群兴村)、曾琴(大方县星宿乡松树村)。

  (二)先进工作者:黄公谋(大方县纪委)、杨淑媛(大方县委组织部)、刘顺(中、大方县政法委)、郑志武(大方县法院)、尚应周(大方县检察院)、张俐君(大方县慕俄格古城管理处)、张松竹(大方县委办)、刘玉华(大方县发改局)、蔡荤辉(大方县金门陶瓷园区)、李永涧(大方县海事处)、陈福权(大方县卫计局)、杜庭凤(大方县林业局)、周龙俊(大方县安监局)、张晓雪(大方县统计局)、罗勇(大方县住房和城乡建设局)、周登伟(大方县司法局)、勾朝勋(大方县农机局)、张槐林(大方县地税局)、秦红梅(大方县妇幼保健院)、李静(大方县人民医院)、郝加兴(大方县人民医院)、胡仕勇(大方县中医医院)、王德(大方县中医医院)、罗丁(大方华润煤电一体化项目领导小组办公室)、刘韬(大方县供电局)、丁乐(中国人民银行大方县支行)、彭锟(大方县农村信用社)、杨旭(中国邮政储蓄银行股份有限公司大方县支行)、谢静明(大方县二中)、刘富军(大方县三中)、杨礼(大方县五中)、刘兰(大方县六中)、陈国勇(大方县文惠实验学校)、杨立雪(大方县二小)、彭红鹰(大方县顺德街道办事处)、王盛霞(大方县红旗街道工作委员会)、王明燕(大方县慕俄格古城街道办事处北郊社区)、赵庆华(大方县东关乡农业服务中心)、赵爱明(大方县财政局鼎新分局)、杨元祥(大方县牛场乡人民政府)、熊越(大方县马场镇社会治安综合治理委员会)、郑翔(大方县对江镇人力资源和社会保障服务中心)、陈洪高(大方县司法局小屯乡司法所)、吕永会(大方县小屯乡小屯中学)、杨桦(大方县羊场镇社会事务办公室)、李清林(大方县公安局理化乡派出所)、龚诗伍(大方县理化乡理化村)、唐涛(大方县黄泥塘镇村镇建设站)、余学涛(大方县六龙镇党政办)、刘伟(大方县凤山乡人民政府)、万廷伟(大方县安乐乡人民政府)、胡良华(大方县核桃乡人民政府)、伍德国(大方县核桃乡教育管理中心)、周海(大方县达溪镇人民政府)、李启林(大方县达溪镇教育管理中心)、张琴(大方县八堡乡人民政府)、丁颖(大方县兴隆乡人民政府)、周勇(大方县飘井镇社会治安综合治理委员会)、樊志义(大方县长石镇农业服务中心)、余洪欢(大方县财政局果瓦分局)、王少东(大方县大山乡大山中学)、陈开举(大方县大山乡松明村)、王永湖(大方县雨冲乡农业服务中心)、余方林(大方县黄泥乡人民政府)、刘垒(大方县沙厂乡党政办公室)、赵静(大方县林业局百纳乡林业工作站)、石国安(大方县三元乡农业服务中心)、李家贵(大方县星宿乡农业服务中心)

  五、中共大方县委表彰2015年优秀共产党员、优秀党务工作者、“文朝荣式优秀村(居、社区)干部”、优秀村(居)民组长:

  (一)优秀共产党员:王芳(红旗街道西南社区党支部书记)、肖道先(红旗街道东郊社区党支部书记)、殷兰(现任红旗街道城北社区党支部书记)、杨卫(慕俄格街道党工委委员、组织委员)、王兴勇(顺德街道计生办主任)、杨勇(金龙新区管委会副主任)、罗黄花(东关乡党政办主任)、赵庆华(东关乡农业服务中心主任)、何玮(绿塘乡党委副书记、纪委书记)、陈国荣(绿塘乡绿塘小学校长)、刘波(坡脚中学党支部副书记、团委书记)、王兴成(鼎新乡新发村党支部副书记)、何李苗卉(鼎新乡党政办工作员)、罗斌(猫场镇党委委员、副镇长)、吴学义(猫场镇人民政府工作员)、杨涛(猫场镇人力资源和社会保障服务中心工作员)、杨元祥(牛场乡综治办副主任)、陈贵均(牛场乡党政办负责人)、周瑞学(牛场乡牛场中学教导主任)、莫国昌(马场镇一棵树村村民)、熊曼(马场镇计生服务中心主任)、张元书(马场镇大石小学校长)、赵兴华(马场镇农业服务中心主任)、文包兰(对江镇妇联主席、组织员)、杨龙(对江镇安监站站长)、郑翔(对江镇党政办主任)、刘安国(对江镇退休干部)、朱静(对江镇党政办副主任、团委书记)、陈洪高(小屯司法所所长)、罗义(小屯乡团委负责人)、高见(羊场镇计生办负责人、羊场村党支部书记)、伍海(羊场镇纪委副书记)、刘太先(羊场镇农业服务中心主任)、刘庭芬(羊场镇卫计中心副主任)、陈国英(理化乡大塘村村民)、李光忠(理化乡退休干部)、谢玉元(理化乡农业服务中心主任)、安兴友(黄泥塘镇党政办副主任、政府机关支部书记)、董权(黄泥塘镇魁书村党支部书记)、唐涛(黄泥塘镇村建站负责人、黄泥村党支部书记)、王大厚(黄泥塘镇教管中心工作员)、姜永明(六龙镇国土资源所负责人)、刘雪红(六龙镇纪委副书记)、龙俊杰(凤山乡安监站站长)、朱启贤(凤山乡计生办负责人)、金祥(凤山乡党政办副主任)、王颖(安乐乡党委委员、武装部长)、李箐(安乐乡党委委员、副乡长)、陈历(核桃乡纪委副书记)、赵业顺(核桃乡民生村党支部书记)、何林(达溪镇组织办组织员)、周海(达溪镇社事办负责人)、申立(八堡乡八堡中学校长)、熊森(八堡乡综治办副主任)、余成志(八堡乡党政办主任)、陈家艳(八堡乡副乡长)、杨可胜(兴隆乡菱角村菱角组村民组长)、张永孟(兴隆乡教管中心教师)、居亚梅(兴隆乡党政办负责人)、熊伟(瓢井镇平塘村党支部书记)、唐农(瓢井镇连坪村党支部书记)、任世才(瓢井镇新街村党支部书记)、王挺(瓢井镇农业服务中心副主任、党政办负责人)、陈仕奎(长石镇党委委员、组织委员)、余生芬(长石小学副校长)、张明扬(长石镇计生办工作员)、曹一含(果瓦乡人大主席、党委副书记)、申开儒(果瓦乡卫生和计划生育中心副主任)、唐宇(大山乡党政办负责人)、曾光华(雨冲乡油杉村村民)、罗远萍(黄泥乡教管中心主任)、张合忠(沙厂乡党政办主任)、申艳欢(沙厂小学副校长)、赵静(百纳乡文化服务中心负责人)、陈宗书(三元乡双元村党支部书记)、吴祥真(三元乡群兴村党支部书记)、李吉光(星宿乡党委委员、武装部长)、杨寿春(星宿乡副主任科员兼扶贫站站长)、陈进(大方经济开发区投资促进局招商股负责人)、张伟(县公安局党委委员、交警大队大队长)、陈白龙(县公安局政工室科员)、杨艳(县委组织部组织股股长)、马志朋(县委办秘书一股工作员)、黄杨(县人大办秘书)、张锡洪(县政府办公室政工股股长)、章燕(大方一中团委书记)、焦健(县纪委监察局副科级纪检监察员)、李静(县人民医院支部书记、院长助理、办公室主任)、杨黄艳(县妇联工作员)、张云霞(县工能局机关党委副书记)、曾令文(县委统战部联络联系办主任)、邹荣琴(县政协办常务副主任)、李玉兰(大方县残联办公室负责人)、谭文贵(大方五中教师)、李丽萍(大方县档案局保管利用股股长)、毕瑞(县人社局事业单位管理股兼培训股副股长)、刘明锋(大方县城市综合执法大队市政管理站负责人)、杨劲松(大方公路管理段政工股股长)、甘石桥(大方佳鑫房地产公司党支部书记兼财务总监)、居  莲(大方富民村镇银行信贷主管)、张俊保(大方雪榕生物科技有限公司副厂长兼技术部经理)、吕世华(贵州沐之春建设工程有限公司总经理、核桃乡木寨村名誉支书)、郭拥军(贵州术汇生态农业开发有限公司副总经理、党支部书记)。

  (二)优秀党务工作者:龙泽勇(红旗街道党工委书记)、舒岚(顺德街道党工委委员、组织委员)、陈杭(东关乡党委副书记)、丁万发(绿塘乡党委委员、组织委员)、晏加胜(鼎新乡党委委员、组织委员)、李玉松(猫场镇党委副书记)、熊杰(牛场乡党委委员、组织委员)、罗值发(马场镇人大主席、一棵树村党支部书记)、龙玉跃(对江镇党委委员、组织委员)、彭良信(小屯乡党委书记)、杨文军(羊场镇党委委员、组织委员)、王萍(理化乡营盘村党支部书记)、杨力(黄泥塘镇组织办组织员)、樊秀江(凤山乡党委委员、组织委员)、万廷伟(安乐乡党委副书记、人大副主席)、胡万敏(达溪镇纪委办工作员)、王茜(八堡乡党委委员、组织委员)、王波(兴隆乡党委书记)、张志云(长石镇党委委员、纪委书记)、钟太明(雨冲乡党委副书记、人大主席)、余方林(黄泥乡党委委员、组织委员)、杨传军(三元乡胜兴村党支部书记)、黄海波(星宿乡党委副书记)、张明学(大方经济开发区党政办副主任)、彭勇(县公安局治安大队党支部副书记)、熊举(县国税局人事教育科科长)、李锦(县市场监督管理局机关党委书记)、黄家前(县人民法院行政庭庭长)、焦嵛(县水利局机关党委副书记)。

  (三)文朝荣式优秀村(居、社区)干部:雷英(红旗街道西南社区党支部副书记)、梁永慧(红旗街道蔬菜村党支部副书记)、罗荣敏(红旗街道石关村党支部书记)、杨绪娥(红旗街道西北社区党支部书记)、刘泽海(红旗街道路塘村党支部书记)、陈生茂(慕俄格办事处陡坡村委会主任)、杜鹃(慕俄格街道北郊社区党支部副书记)、王明燕(慕俄格街道北郊社区党支部书记)、周明华(顺德街道新庄村党支部书记)、周光忙(大方县顺德办事处余石村委会主任)、彭真(东关乡同心社区居委会主任)、罗大友(东关乡罗寨村党支部副书记)、何达(东关乡七家田村党支部书记)、周家运(绿塘乡高潮村委会副主任)、赵光定(鼎新乡兴启村党支部书记)、焦政举(鼎新乡五一村党支部书记)、高敏(鼎新乡兴启村委会副主任)、李安贤(鼎新乡水塘村党支部书记)、陈晓俊(猫场镇长沙村委会副主任)、刘秀荣(猫场镇水淹塘村委会主任)、龙尚志(猫场镇水淹塘村委会副主任)、杜世云(牛场乡坭龙村党支部书记)、谢顺芝(牛场乡坭龙村党支部副书记)、刘勇(牛场乡乐公村党支部书记)、张芝友(牛场乡大营村党支部书记)、彭佑明(马场镇金龙村委会主任)、王华荣(马场镇民丰村党支部书记)、丁万琴(对江镇箐木村委会主任)、罗玉文(对江镇法书村村委会主任)、肖丽(对江镇元宝村村委会副主任)、陶正奎(对江镇花果村计生协会专职副会长)、雷建扬(小屯乡珠场村委会副主任)、龙胜林(小屯乡市院村党支部书记)、龚晓全(羊场镇穿岩村党支部副书记)、杨永英(羊场镇桶井村党支部副书记)、龚诗武(理化乡理化村党支部书记)、卢梅(理化乡果木村委会副主任)、王修文(理化乡新发村党支部副书记)、谢成富(理化乡大塘村村委会主任)、谢廷雷(理化乡石牛村委会主任)、高天长(黄泥塘镇背座村党支部书记)、李云(黄泥塘镇化联村委会主任)、罗军(黄泥塘镇罗庄村委会主任)、许丹(黄泥塘镇黄泥村党支部书记)、彭连国(六龙镇大梁子村党支部书记)、袁红(六龙镇头塘村委会主任)、安龙坤(凤山乡白鸡村党支部书记)、黄帅(凤山乡凤山村委会副主任)、杨友玉(凤山乡银川村委会主任)、赵正梅(安乐乡尚寨村党支部副书记)、辛来平(安乐乡白宫村党支部书记)、高祥龙(核桃乡伐木村党支部副书记)、姚芳(核桃乡木寨村党支部书记)、赵正艳(核桃乡核桃村党支部书记)、龚德财(达溪镇大湾村党支部书记)、姜万盛(达溪镇雨卷村党支部书记)、胡珍文(八堡乡天宝村委会主任)、申时斗(八堡乡中箐村党支部书记)、杨绍勋(八堡乡新开村委会副主任)、杨尔福(兴隆乡果木村委会主任)、李富艳(兴隆乡菱角村党支部副书记)、张赋(兴隆乡兴隆村党支部书记)、陈大勇(瓢井镇小洞村党支部书记)、徐梅(瓢井镇新街村委会主任)、何云(瓢井镇坪兴村委副主任)、李珊(瓢井镇中洞村党支部副书记)、安轰(长石镇红山村党支部书记)、王云钦(长石镇长青村党支部书记)、蔡聪奎(果瓦乡茶元村党支部书记)、陈明辅(果瓦乡隆里村委员会副主任)、朱腾全(雨冲乡鹏银村党支部副书记)、姜永菊(黄泥乡小坡村党支部书记)、安荣宗(黄泥乡桃园村村委副主任)、高从林(沙厂乡兴隆村党支部书记)、胡会琴(沙厂乡中山村党支部副书记、人口主任)、张龙霖(百纳乡百纳村党支部书记)、喻刚涛(百纳乡新华村党支部副书记)、熊子富(星宿乡麻岭村党支部副书记)、曾琴(星宿乡松树村党支部书记)。

  (四)文朝荣式村(居)民小组长:杨以琴(红旗街道城南社区九组居民组长)、 王亚平(红旗街道城中社区七组居民组长)、焦大英(慕俄格街道红星村红河组村民组长)、莫太林(慕俄格街道关井村二组村民组长)、 王敏(慕俄格街道北郊社区二组居民组长)、李从兴(顺德街道金鱼村九组村民组长)、章本健(顺德街道岩下村万寨组村民组长)、罗显友(东关乡罗寨村罗寨组村民组长)、赵兴凯(东关乡田坪村上沙组村民组长)、钟诗学(东关乡大寨村大寨组村民组长)、张英国(绿塘乡牛场村新田组村民组长)、宋良文(绿塘乡五星村岔路组村民组长)、张瑞贤(绿塘乡高峰村尖山组村民组长)、李书杰(鼎新乡五一村常寨组村民组长)、陈主亮(鼎新乡黑泥村马鞍山组村民组长)、汪育志(鼎新乡兴启村龙家寨组村民组长)、郑世军(鼎新乡和平村光辉组村民组长)、周安钱(鼎新乡新发村新建组村民组长)、彭建基(猫场镇联合村木弄组村民组长)、郭凯(猫场镇兴合村沙坝组村民组长)、鄢应琼(牛场乡新庄村十组村民组长)、刘锋(牛场乡大营村五组村民组长)、罗值明(牛场镇九龙村八组村民组长)、谢正贤(牛场乡乐公村六组村民组长)、李长军(马场镇马场村坝子组村民组长)、刘华(马场镇一棵树村三组村民组长)、杨忠发(马场镇桥上村木空一组村民组长)、张光明(马场镇民丰村三组村民组长)、黄世文(对江镇白龙村三组村民组长)、刘光兴(对江镇对江村龙井组村民组长)、魏开祥(对江镇营兴村五组村民组长)、姚孝远(对江镇大山村小关组村民组长)、郑德益(对江镇堰塘村堰塘组村民组长)、陈远朋(小屯乡大田村红旗组村民组长)、李朝云(小屯乡珠场村龙井组村民组长)、刘文祥(小屯乡滑石村胜利组村民组长)、胡朝文(羊场镇陇公村山岔组村民组长)、陈廷举(羊场镇桶井村青松组村民组长)、章本华(羊场镇羊场村麻窝组村民组长)、姜波(理化乡石牛村新民组村民组长)、彭德举(理化乡金鸡村新田组村民组长)、彭明基(理化乡理化村沙塘组村民组长)、谢绍友(理化乡果木村水井组村民组长)、黄克勋(黄泥塘镇化理村前锋组村民组长)、万廷均(黄泥塘镇化联村近丰组村民组长)、杨成祥(黄泥塘镇黄泥村后坝组村民组长)、周文松(黄泥塘镇兴林村白果组村民组长)、李勋国(黄泥塘镇营新村营上组村民组长)、郭家琴(六龙镇新丰村一组村民组长)、李国荣(六龙镇头塘村李寨组村民组长)、徐德祥(六龙镇大梁子村大岩峰组村民组长)、高昌龙(凤山乡谢都村松三组村民组长)、尚永军(凤山乡白鸡村银祥组村民组长)、杨永芬(安乐乡尚寨村尖山组村民组长)、杨开发(安乐乡岩脚村新艳组村民组长)、陈再云(核桃乡伐木村海坝组村民组长)、丁多福(核桃乡双龙村元山组村民组长)、雷正科(核桃乡石艳村新联组村民组长)、周家祥(核桃乡民生村安山组村民组长)、李朝洪(达溪镇达溪村老街二组村民组长)、罗龙兵(达溪镇椒子山村黄泥组村民组长)、宋兴祥(达溪镇坝子村银山组村民组长)、范竹梅(八堡乡长兴村湾子组村民组长)、李明珍(八堡乡新开村新寨四组村民组长)、王成俊(八堡乡八一村八一组村民组长)、陈德发(八堡乡海龙村海龙三组村民组长)、陈明荣(兴隆乡兴隆村兴寨组村民组长)、杨荣海(兴隆乡菱角村菱角组村民组长)、王光余(兴隆乡狮子村包包组村民组长)、陈明贵(瓢井镇新街村坡背后组村民组长)、梅世平(瓢井镇平塘村杨柳组村民组长)、王云龙(瓢井镇坪兴村沟边组村民组长)、吴道军(瓢井镇连坪村大水组村民组长)、朱东辉(瓢井镇中洞村新民组村民组长)、兰文书(长石镇山坝村长虹组村民组长)、李兴华(长石镇新建村田坪组村民组长)、余有举(长石镇巨山村下田组村民组长)、郝昌荣(果瓦乡光明村彩山组村民组长)、李龙虎(果瓦乡蓑衣村小寨组村民组长)、曾光辉(大山乡柏杉村松杉组村民组长)、张子会(大山乡松鹤村河边组村民组长)、刘安勇(大山乡河坝村青山组村民组长)、彭开基(雨冲乡红旗村大土组村民组长)、严世军(雨冲乡金星村麻窝组村民组长)、付友琼(黄泥乡槽门村桥头组村民组长)、袁方忠(沙厂乡仓上村广山组村民组长)、王良惠(沙厂乡中山村田湾组村民组长)、陈世军(百纳乡百纳村鱼塘组村民组长)、李启军(三元乡胜丰村双龙组村民组长)、黄国华(星宿乡松树村松树组村民组长)、唐芬敏(星宿乡重山村石山组村民组长)。

  六、中共大方县委办公室大方县人民政府表彰全县“最美家庭”、“三八”红旗手、“巾帼建功标兵”:

  (一)最美家庭(贤妻、慈母、孝女):王丹家庭(县人大办工作员)、聂姗家庭(县妇联副主席)、喻敬碧家庭(县国税局干部)、罗荣江家庭(县农机局干部)、王永惠家庭(县教育局干部)、黄承荣家庭(县国土资源局)、黄艳家庭(三元乡群丰村上河组)、王丽鹏家庭(星宿乡计生办)、罗正颜家庭(慕俄格古城街道办事处南郊社区)、王代萍家庭(顺德街道办事处大屯村委副主任)、康丽家庭(核桃乡核桃中学教师)、陈颖家庭(猫场镇长征村支部书记)、陈佳家庭(红旗街道办事处)、

  黄雪梅家庭(大方二中教师)、余竹君家庭(大方五中教师)、陈再书家庭(坡脚中学教师)、孟丽家庭(三元中学教师)、王家菊家庭(大方第三小学教师)、彭真家庭(东关乡同心社区村干部)、谢正云家庭(果瓦乡蓑衣村村委主任助理)、王雪家庭(羊场镇特岗教师)、杜世云家庭(牛场乡坭龙村支书)、陈泽秀家庭(雨冲乡农民)、杨小会家庭(兴隆乡青杠村大寨组农民)、吴梅家庭(理化中学教师)、汤昌萍(贤妻)(黄泥乡桃园村)、秦丽(慈母)(马场镇马场居委会)、詹树贤(孝女)(县城乡医保局)、

  郭群敏(孝女)(对江镇堰塘村五组)、马兰倩(孝女)(马场镇居委会)

  (二)三八红旗手:黄利荣(县纪委监察审理室主任)、彭佑枫(县人大信访办主任)、陈泽会(县国土资源局工作员)、李可婧(县中医院内科护士长)、周贇(县中医院骨伤科护士长)、曾娟(县人民医院泌尿外科护士)、王晶(县人民医院icu护士)、罗娅(县人民医院检验士)、陈霞(县医院新生儿科副主任)、毛蕾蕾(县教育局办公室副主任)、段习芹(三元乡财政分局工作员)、杨荣丹(黄泥塘中学教师)、沈寿梅(黄泥塘中学教师)、杨尚芬(沙厂中学教师)、阳云(大山小学教师)、聂丹丹(核桃中学教师)、付淑萍(黄泥乡黄泥中学教师)、谢晗(百纳民族中学教师)、刘萍(县核桃中学教师)、王义(顺德街道办事处新庄二组)、周小单(六龙中学教师)、张琪(达溪镇坝子农职中学教师)、杨雪(羊场镇人民政府工作人员)、褚海芳(牛场乡妇联工作员)、杨刚美 (星宿乡妇联主席)、胡永娥(果瓦乡庆阳村村委副主任)、胡燕(大方思源实验学校团委书记)、余晓艳(长石镇中心小学教师)、陶粉(马场镇赫拉格小学教师)、陈梅(大方特殊教育学校)、赵麦浪(大方一中教师)、安顺琼(大方一中教师)、王静(大方一中教师)、黄敏(大方一中教师)、刘邦琴(大方二中教师)、陈芹惠(大方三中教师)、张萍(大方四中教师)、陈阳(大方三小教师)、袁文先(大方六中教师)、石燕(大方八中教师)、徐璐(核桃中学教师)、罗皓(兴隆乡兴隆小学校长)、李琴(八堡乡复兴村党支部书记)、许丹(黄泥塘镇黄泥村支部书记)、贾生艳(猫场镇小学教师)、蔡兰(雨冲乡合医办)、罗黄花(东关乡人民政府党政办公室主任)、高文凤(琼芳食品开发有限公司)、姚静(贵州省黔古轩食品开发有限公司)、盖瑶(大方雪榕生物科技有限公司)

  (三)“巾帼建功标兵”:吴云(县城市综合执法大队环卫站站长)、李红(县扶贫办产业股股长)、李琴(县国税局办税服务厅副主任)、吴卫红(县公安局信访股股长)、李茜(县地税局一分局局长)、蒋婷婷(县工能局信息技术服务中心工作员)、韩荣琳(县计划生育协会业务部部长)、张梅(县政法委反邪教科科长)、郑静丹(县对江镇龙场小学教师)、刘雪红(六龙镇纪委副书记)、喻芹(理化中学教师)、高扬(大方思源实验学校教师)、杜宪利(大方一中教师)、黎馨宇(大方二中教师)、陈芳(大方四中教师)、欧起碧(大方六中教师)、先知美(大方实验中学教师)、夏青梅(大方一小教师)、吴长艳(大方中心幼儿园园长)、陈云(大方五中教师)、何佳(黄泥塘一小少先大队辅导员)、穆美(果瓦乡党政办工作员)、张敏(百纳乡百纳村副主任)、郭焕艳(凤山乡人社中心)、黄家梅(三元乡计生特岗员)、蔡道云(凤山乡妇联主席)、文包兰(对江镇妇联主席)、居亚梅(兴隆乡党政办负责人)

  (四)农村致富女能手:田静(三元乡河头村田坝组)、余正芳(大山乡高峰村坪山组)、唐艳(沙厂乡仓上村大寨组)、张宇(黄泥乡桃园村梁子组)、杨顺敏(对江镇金星村坡脚组)、赵国凤(六龙镇青林村七组)、罗霞(牛场乡乐公村十一组)、黄均芬(牛场乡大营村十组)、蒋正梅(羊场镇羊场村坝子组)、谢正云(果瓦乡蓑衣村新生组)、文兴菊(百纳乡新华村六堰组)、杨利秀(百纳乡新华村岩脚组)、丁艳(东关乡半冲村)、熊绍艳(猫场镇碧脚村官寨组)、金品琴(星宿乡龙山村盐行组)、李贵会(凤山乡店子村店组)、李敏(兴隆乡大沟村六组)、高云先(雨冲乡红旗村麻窝组)

  七、大方县人民政府办公室表彰2015年度大方县政务信息工作先进个人:刘诗绚

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站纠错】
政府网站群
友情链接
版权声明| WAP手机版| 联系我们| 网站帮助| 网站地图| RSS订阅| 网站纠错

主办单位:大方县人民政府办公室 承办单位:大方县电子政务办公室

黑客攻击破坏举报电话 毕节市公安局 0857-8300348 贵公网安备 52052102000007号

联系电话:0857-5221392 0857-5222324 传真:0857-5232360 邮箱:gzdafang001@163.com 技术支持:泰得科技

单位地址:贵州省毕节市大方县红旗街道办事处人民南路76号 ICP备案编号:黔ICP备 05000424 号 网站标识码:5205210006